Пример заразителен: Венгрия сразу же после России отстояла «мать» и «отец»

В МИРЕ4 комментария
Пример заразителен: Венгрия сразу же после России отстояла

Парламент принял поправки в Конституцию, запрещающие однополым парам усыновлять ребенка.

Венгрия, несмотря на окрики и угрозы из Брюсселя, отстояла традиционные, а не европейские семейные ценности. Большинством депутатов венгерского парламента одобрили поправку в Конституцию страны, которая не только защищает традиционные ценности, но еще больше ограничивает права сексуальных меньшинств. Таким образом Венгрия фактически наплевала на упреки и обвинения Евросоюза в нелиберальности и недемократичности, решив вслед за Россией четко прописать в своей Конституции: «отец- мужчина, мать – женщина», сообщает ANNA.news. 

В документе предусмотрены также поправки, согласно которым пол ребенка фиксируется единожды – при рождении и не может быть изменен никогда. К слову сказать, правительство Венгрии попросило парламент о таком законе, который бы запрещал трансгендерам и интерсексуалам указывать новый пол после его смены в своих документах, еще в мае.  

Помимо этого однополым парам запрещено усыновлять ребенка. Не менее важной инициативой депутатов стала поправка в закон, касающийся нормативов в системе образования. Она касается запрета на определенные материалы обучения в школах и детсадах. Речь, в частности, идет о материалах о сексуальных меньшинствах с позитивной подачи.  

«Венгрия защищает право детей на их гендерную идентичность, данную при рождении, и гарантирует воспитание в соответствии с ценностями, лежащими в основе конституционной идентичности Венгрии и христианской культуры», — подчеркнуто в документе.

Надпись на плакате: — Папа, что такое демократия? — Не знаю, сынок, мы — венгры.

Надо сказать, что семейные ценности сегодня отстаивает не только Россия и Венгрия. Не так давно сразу несколько городов в Польше объявили себя «зоной свободной от ЛГБТ». По данным spid.center, европейский парламент осудил Польшу за такую гомофобскую позицию, досталось и польскому правительству, которое поддержало эту народную инициативу. Тут же последовал шантаж европарламентариев, пригрозивших прекратить финансирование Польши, позволяющей за европейские деньги совершать дискриминационные действия. Но получили «ответку». Брюсселю было заявлено, что следует отличать представителей ЛГБТ-сообщества, которые «никогда не исключались из общества», от «опасной ЛГБТ-идеологии», которую те распространяют.

Дальше - больше. Варшава в июле текущего года инициировала процедуру выхода из Конвенции Совета Европы, поддерживающей гендерные принципы и борьбу с насилием в отношении женщин. Поляки заявили, что ситуация у них с вопросом защиты женщин обстоит лучше, чем во всей Европе. Но упомянули, что недовольство вызывают «скрытые смыслы», касающиеся воспитания молодежи в рамках небиологической роли пола. Министр иностранных дел Польши Збигнев Зебро пояснил, что имеет в виду. «Имеется в виду идеологический компонент, упирающийся в то, что роль пола человека лежит не в биологической плоскости, а этот посыл ставит под сомнение институты семьи, веры», - цитирует »Газета" польского дипломата.

Однозначно негативно к данному вопросу относятся и в России. Так, судя по опросу, проведенному Фондом «Общественное мнение» в июне 2019 года, на результаты которого ссылается rapsinews, более 80% россиян выступают против проведения в стране гей-парадов, а 87% — против легализации однополых браков.

Именно поэтому в России активно голосовали за поправки к Конституции, одна из которых касалась закрепления понятия брака как союза мужчины и женщины. Россияне даже осудили рекламный ролик, в котором однополая семья берет из детдома ребенка на воспитание.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.