«Пробились на три километра вглубь»: армия России прорвала оборону ВСУ под Красным Лиманом

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Пробились на три километра вглубь»: армия России прорвала оборону ВСУ под Красным Лиманом

Главные новости Краснолиманского фронта СВО.

Серьезные успехи армии России на стыке Донецкой и Луганской Народных Республик. Здесь наши штурмовики стремительным рывком прорвались к населенному пункту Катериновка, что находится на Краснолиманском направлении СВО. Освободив данное село, наши штурмовики подошли вплотную к поселку Новое. Украинские мониторинговые ресурсы признаются, что ситуация для них крайне плохая. Дело в том, что через данный поселок идет трасса от Красного Лимана к Боровой, тем самым будет нарушена важная логистическая артерия. По данным военного блогера Тимофея Ермакова (Синия Z Борода), наши штурмовики продвинулись здесь более чем на три километра.

Обстановка на Краснолиманском направлении СВО.

Накануне были освобождены балки Ивановки и Новолюбовки. Кроме того, пять дней назад было зафиксировано продвижение к Лиману на глубину один километр и в ширину более двух.

В данный момент, опять же от вражеских ресурсов, поступает информация о том, что наши подразделения двигаются в сторону Янполовки (есть сведения, что она уже под полным контролем ВС РФ), а также Зеленой Долины.
Стоит объяснить тем, кто следить за сводками из зоны СВО раз от разу, чем примечательно именно это направление и почему ВСУ клещами вцепился в Лиман (хоть по некоторым данным город местные власти уже готовят к сдаче).

Перспективы краснолиманского направления СВО.

Освободив город и его окрестности для наших войск открывается оперативный простор сразу на огромное количество направлений. Начиная от полного освобождения ЛНР и захода в тыл группировке ВСУ в Славянске, заканчивая окружением стратегически важного города Боровая, что лежит по направлению к Купянску Харьковской области. От Лимана же можно двинуться и на Изюм соседней области и так далее. Но как будут развиваться события дальше доподлинно неизвестно. На данный момент армии России осталось освободить меньше процента Луганской Народной Республики и порядка 30% ДНР.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что запорожский суд приговорил мужчину к 12 годам колонии за наведение ударов по ВС РФ.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

"Как так-то? Три с лишним года США ведут необъявленную войну с Россией": Такер Карлсон "отжигает"

«Путин не против»: Волгоград могут переименовать в Сталинград

«ВС РФ рубит оборону противника на пополам»: армия России освободило село на Краснолиманском направлении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Избили за интимные фейки, что дальше?»: еще одна мать из Ставропольского края бьет тревогу из-за преследования ее сына

РЕГИОНЫ

9-классника из Ессентуков избили до состояния госпитализации якобы за приставания к девочкам

«Такого мир ещё не видел!»: Украина получила жёсткое предупреждение — не трогать 9 мая

В МИРЕ

США и союзники дали Киеву понять: удар по Москве в День Победы станет точкой невозврата — последствия будут катастрофическими, предупреждают эксперты.

Носорог вместо флага и герба России: почему наши нейросети стыдятся государственных символов

Актуальный вопрос

По запросу «флаг России» или «герб России» пользователи получают отказ, иногда – в форме носорога.

Россию ставят перед неудобным выбором: МИД Украины заявил, что готов к прекращению огня, если на это согласен Кремль

В МИРЕ

Истекли 100 дней Трампа, и киевский режим демонстративно попытался переложить ответственность за отсутствие мира на Россию.

«Россия что-то готовит»: Зеленский пугает Европу. Политолог раскрыл его хитрый план

В МИРЕ

Зеленский использует угрозы нападения, чтобы заставить Европу увеличить поставки оружия и финансирование, утверждает белорусский политолог Алексей Дзермант.