Продукция России на авиасалоне в Ле Бурже возмутила Украину

В МИРЕ30 комментариев
Продукция России на авиасалоне в Ле Бурже возмутила Украину

Французская пресса пишет, что разрешение на участие российских компаний - доказательство того, что Париж готов отказаться от европейской позиции контролировать экспорт военной техники в угоду коммерческим интересам.

Присутствие на авиасалоне в Ле Бурже продукции России, которой ЕС и США запретили экспортировать и импортировать военную технику, вызвало шок у Украины. Об этом пишет французское издание L'OBS.

Некоторые участники этого крупнейшего престижного аэрокосмического салона из числа европейских стран были удивлены, поскольку это никак не вязалось с их представлением об антироссийских санкциях и изоляции России.

Издание пишет, что разрешение на участие российских компаний - доказательство того, что Париж готов отказаться от европейской позиции контролировать экспорт военной техники в угоду коммерческим интересам.

L'OBS интересует: посетит ли министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан российские стенды -  Рособоронэкспорта, «Сухого» и «Туполева» - , с тем, чтобы их поздравить.

При этом французское издание делает вывод, что украинские участники авиасалона не смогут сдержать своего раздражения, когда увидят, как самолеты и вертолеты из России будут приземляться рядом с продукцией других стран.

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.