Продвижение ВСУ остановлено: глава Генштаба отчитался о ситуации в Курской области

В МИРЕОбсудить в телеграм
Продвижение ВСУ остановлено: глава Генштаба отчитался о ситуации в Курской области

На регион напали более 1000 украинских боевиков.

Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с главой Минобороны Белоусовым, секретарем Совбеза Шойгу, главой ФСБ Бортниковым и начальников Генштаба Герасимовым, чтобы обсудить ситуацию в Курской области.

О ситуации в Курской области доложил президенту начальник Генштаба Валерий Герасимов. Он сообщил, что ВСУ начали наступление в 5-30 утра 6 августа группой военных до 1000 человек для захвата участка Суджанского района.

«В данный момент продвижение ВСУ в регионе остановлено. По его данным, потери украинских военных составили — 315 человек (минимум 100 убитыми и 215 ранеными). Уничтожено 54 единицы бронетехники, включая 7 танков», — уточнил глава Генштаба.

«Операция будет завершена разгромом противника и выходом на госграницу», — добавил он.

Также мэр Суджи Виталий Слащев опроверг слухи о том, что населённый пункт якобы находится под контролем ВСУ. «Всё нормально, всё в порядке, всё — наше», — сказал Слащев в телефонном разговоре с RT. Он сообщил, что на данный момент идёт обстрел города.

Ранее Путин на совещании с членами Правительства высказался об обстановке в Курской области в связи с масштабной провокацией ВСУ.

«Даны поручения ряду гражданских ведомств по оказанию необходимой помощи жителям области. Правительство тоже прошу заняться этим безотлагательно», — подчеркнул президент.

Глава государства добавил, что ВСУ ведут неизбирательную стрельбу, в том числе ракетами, по гражданским объектам в Курской области. Он назвал произошедшее в Курской области провокацией Киева и призвал власти регионов РФ включиться в оказание помощи Курской области.

Также стало известно, что священник укрыл жителей Суджи от обстрелов в местном храме.

Последние новости о боях в Курской области на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Курска
#Новости СВО Курская область
#Новости Курска и Курской области сегодня
#Новости Курская область

Свое отношение к нападению Украины на Курскую область России публикуйте в комментариях ниже

От Украины почти 2000 км: ВСУ атаковали НПЗ в Тюменской области

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

Британия оплатит 150 тысяч дронов для ВСУ за счёт России: замороженные активы пустят на производство БПЛА

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.