Прокурор Донецкой народной республики завёл уголовное дело на олигарха Ахметова

В МИРЕ1 комментарий
Прокурор Донецкой народной республики завёл уголовное дело на олигарха Ахметова

По словам председателя Верховного совета Донецкой народной республики Дениса Пушилина, на бизнесмена Рината Ахметова заведено уголовное дело.

По информации ИТАР-ТАСС, Пушилин заявил об этом в ходе общения с прессой.

Председатель Верховного совета ДНР рассказал, что в республике сменился прокурор, на этот пост назначен Равиль Халиков. Ахметов обвиняется по двум статьям. Олигарха подозревают в неуплате налогов и попытке свержения власти. Ранее владелец нескольких предприятий Ринат Ахметов завил, что не будет перечислять налог в бюджет Донецкой народной республики.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.