Пушков сравнил раздувание «российской угрозы» с политическим цирком НАТО

В МИРЕ2 комментария
Пушков сравнил раздувание «российской угрозы» с политическим цирком НАТО

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление главы МИД Венгрии о мнимой угрозе НАТО со стороны России.

Алексей Пушков поддержал мнение министра иностранных дел Венгрии Петера Сиярто об отсутствии какой-либо угрозы странам блока НАТО со стороны Российской Федерации. Председатель комитета Госдумы по международным делам уверен, что для Североатлантического альянса необходимо муссировать тему несуществующей «российской угрозы». Это даже признают европейские политики.

- Глава МИД Венгрии заявил, что Россия не угрожает НАТО. Это самоочевидно. Но НАТО нужен политический цирк вокруг «российской угрозы». Show must go on!», — написал парламентарий 3 августа в сети микроблогов Twitter.

пушко

Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто сравнил сценарий, при котором войска России нападут на одну из стран НАТО, с фантастикой.

- Я не думаю, что нереалистичным будет предполагать на сегодняшний день, что Россия нападет на какое-либо государство-член НАТО... Мы так Россию не воспринимаем. Я не думаю, что Россия представляет экзистенциальную угрозу для нас, — заявил европейский дипломат.

После попытки государственного переворота в Турции, организованного генералами-мятежниками, пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова заявила, что НАТО могло бы предотвратить мятеж, если бы не тратил силы на поиски несуществующей «российской угрозой».

«В космос полетел»: ВСУ глумятся над вылетающим из колодца трупом русского солдата в Торецке

Украина отказалась от мира: она против ограничений на численность армии, запрета на вступление в НАТО и требует участия ЕС в переговорах

«В Курахово пришла мирная жизнь»: в освобожденный от ВСУ город приехал Сергей Кириенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Самой бы не потерять": Лукашенко высказался о "ядерном зонтике Франции" и "военном союзе" Европы

ПОЛИТИКА

Большая проблема заключается не только в том, что с вооружением беда, к европейским странам колоссальное множество претензий, высказался глава Белоруссии.

Восстановителю Мариуполя в Таганроге откусил фалангу пальца зять полицейского: местное МВД отказалось возбуждать уголовное дело

Криминал

Человек лишился части пальца при восьми свидетелях, а в полицейском «отказе» пишут, что случившееся дело рук (точнее, зубов) неустановленного лица.

Женатые в три раза чаще страдают ожирением, чем холостяки

ОБЩЕСТВО

А вот среди женщин в зоне риска зрелые жительницы небольших городков и сел.

«Финита ля комедия»: Зеленский вступил в свой «заключительный акт». В Киеве уже делят его кресло

В МИРЕ

Даже Financial Times признаёт: век Зеленского затянулся и подходит к концу. В Киеве элиты уже строят планы на будущее без него.

«Это ему повезло, что бабушек в очереди не было»: названы подробности о странном человеке с автоматом в больнице Иркутска

ОБЩЕСТВО

Полицейские задержали вооруженного визитера, однако тот не смог объяснить, зачем приходил в медучреждение.