«Путин обрезает крылья французских ВВС»: Россия отказалась перевозить грузы НАТО

В МИРЕ13 комментариев
«Путин обрезает крылья французских ВВС»: Россия отказалась перевозить грузы НАТО

Российская группа компаний «Волга-Днепр» объявила западным партнерам, что перестанет предоставлять альянсу услуги по авиаперевозкам на самолетах «Руслан».

Российская группа компаний «Волга-Днепр» объявила своим зарубежным партнерам, что с января 2019 года перестает обслуживать НАТО. Российские самолеты Ан-123-100 «Руслан» больше не намерены оказывать услуги по негабаритным авиаперевозкам.

«Путин обрезает крылья французских ВВС» — именно с этой фразы начинается статья во французском издании Challenges, в которой и сообщается эта неприятная новость для союзников военного альянса. При этом в самой компании «Волга-Днепр» заявлено, что она намерена сосредоточиться на гражданских перевозках. По данным «Коммерсанта», решение связано с санкциями со стороны Запада против российских компаний.

Challenges отмечает, что решение российской компании не только увеличит стоимость перевозок, но и осложнит логистику военных операций Франции за рубежом. Стоимость фрахтования, действительно, высокая: в 2017 году она обходилась заказчикам в 36–56 тыс. евро за час, пишет «Коммерсант». Но страны шли на такие расходы, поскольку Ан-124 - самый грузоподъемный серийный самолет в мире. Отсюда и его востребованность, особенно у военных Франции и Германии.

Как отмечал в своем докладе в 2017 году Национальному собранию депутат Франсуа Корню-Жантий, если заменить Ан-124 на европейский военно-транспортный самолет A400M, понадобится пять самолетов вместо одного, а затраты на полеты вырастут в три раза.

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.