«Путин перформатировал спецоперацию»: украинский политолог объяснил, как поменялась повестка войны

В МИРЕПрокомментируйте новость
«Путин перформатировал спецоперацию»: украинский политолог объяснил, как поменялась повестка войны

На Западе пытаются выйти с предложениями об урегулировании ситуации, и это началось после того, как Россия расширила рамки войны, сказал Вадим Карасев.

Вхождение четырех регионов Украины в состав России фактически изменили рамки военной спецоперации. В этом убежден известный украинский политолог Вадим Карасев. Для подтверждения своих слов эксперт призвал обратить внимание на заявление, которое сделал президент России Владимир Путин в день приятия ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области в состав страны.

Из этой речи ясно становится, что спецоперация стала цивилизацонной и идеологической, и это объясняет, почему на Западе активизировались и начали выдвигать предложения по урегулированию ситуации, заявил Карасев в эфире интернет-канала Politeka. И теперь это война уже новая «антиимпериалистическая, антиколониальная война, национально-освободительная».

«Путин фактически провозгласил в этой речи. Фактически что – он переформатировал войну, де-факто переформатировал СВО, он расширил рамки войны, только эта война стала больше политической, дипломатической, идеологической, цивилизационной, то есть, доктринальной», - приводит «Политнавигатор» мнение эксперта.

Вадим Карасев. Фото: соцсети

Такое переформатирование сразу же отводит военные действия на второй план, «пропуская» вперед главный вопрос: что делать, когда закончится война, размышляет политолог. Это понимают мировые политики, которые стали активно предлагать разные решения. Карасев назвал Эрдогана, который уже давно выступает в роли переговорщика, сегодня, 6 октября, издание The Hill сообщило об инициативе Австрии по посредническим услугам.

"Илон Маск, который предложил свой план урегулирования. А почему Илон Маск? Это символ современного бизнеса, он символизирует бизнес… То есть, повестка войны медийная, идеологическая, она меняется», – пояснил украинский политолог.

Сегодня же спикер Совета Федерации России Валентина Матвинеко подняла вопрос о переговорах на сессии восьмого Саммита спикеров парламентов государств «Группы двадцати», посвящённой продовольственной и энергетической безопасности в мире.

Однако президент Украины Владимир Зеленский не случайно на днях подписал указ, которым официально отказался от переговоров с Владимиром Путиным.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку