Путин: Запад выпустил ситуацию на Украине из-под контроля

В МИРЕ36 комментариев
Путин: Запад выпустил ситуацию на Украине из-под контроля

«Я считаю, что и причина этого кризиса совершенно рукотворная, и это результат непрофессиональных действий со стороны нашего партнера», - пояснил президент.

Накануне своего визита в Италию Владимир Путин дал интервью итальянской газете Il Corriere della Sera, в котором подчеркнул: нынешний конфликт на Украине – не выбор России, которая вынуждена «просто реагировать на то, что происходит». По словам президента, европейские и американские «коллеги» уже признают, что ситуация вышла из-под контроля.

Владимир Путин считает, что Западу следовало настаивать на исполнении соглашения между президентом Виктором Януковичем и украинской оппозицией – «тем более что под этим соглашением в качестве гарантов его соблюдения подписались три министра иностранных дел европейских стран». И, наоборот, не следовало оказывать поддержку тем, кто совершает антиконституционные действия: надо было добиться проведения легальных выборов.

«Если этих коллег наших использовали в качестве статистов, а на самом деле они и не руководили ситуацией, а реально в поле, что называется, ситуацией руководил посол или резидент ЦРУ США, то тогда они должны были сказать: вы знаете что, мы о переворотах не договаривались, и мы вас поддерживать не будем, идите на выборы», - пояснил свое мнение российский лидер.

«Обрушили линию фронта»: уже три бригады ВСУ сбежали с позиций без приказа

«Главное – соблюсти букву закона»: бойцу ВСУ хотят выплатить миллионы рублей «гробовых» от Минобороны за погибшего на СВО сына

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.