Петр Порошенко пообещал платить украинским карателям по 1000 гривен в день

В МИРЕ5 комментариев
Петр Порошенко пообещал платить украинским карателям по 1000 гривен в день

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко заявил о намерении платить добровольцам, участвующим в карательной операции в Восточной Украине.

Участие в боях «шоколадный король» Порошенко оценил в 1000 гривен в сутки (порядка 2900 рублей). Порошенко сказал, что готов обеспечить армию в случае победы на выборах. Также бизнесмен пообещал, что молодых солдат-срочников не будут отправлять на Донбасс. По словам Петра Порошенко, жизнь каждого военного застрахуют на 1 млн гривен. Сейчас украинские военные получают всего 600 гривен в месяц.

Предвыборные обещания Порошенко говорят о том, что если бизнесмена все-таки изберут президентом, то он продолжит гражданскую войну на Юго-Востоке страны.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.