Рассерженная афроамериканка расплакалась в супермаркете от злости на погромщиков

В МИРЕПрокомментируйте новость
Рассерженная афроамериканка расплакалась в супермаркете от злости на погромщиков

«Чем я буду кормить своих детей?» - возмущалась мать семейства, показывая на хаос, который устроили ее соплеменники.

«Посмотрите на это! Каждый магазин сейчас выглядит так! Я даже не могу купить еды для своих детей. Я не вор! Детям нужно молоко! Посмотрите на это! Это то, за что мы боремся? Я так расстроена сейчас! Это ненормально! Я не вор, я не животное. Всё на полу! Посмотрите на всё это!» - таким монологом афроамериканка комментировала съемку в суперматкете.

И, хотя «ЯП», который разместил накануне этот ролик, не указал, в каком конкретно городе США это произошло, нетрудно догадаться, что это может быть любой, где прошли массовые беспорядки, инициированные темнокожими.

Волна недовольства, протеста и неповиновения полиции поднялась в Миннеаполисе сразу же после того, как 25 мая полицейским во время задержания задушил воришку Джорджа Флойда. Затем она перекинулась и на другие города. Протестующие громили магазины, нападали на полицейских, принуждали белое население целовать себе ботинки.

Акции протеста поддержали и звезды. Так, певица Леди Гага назвала президента США Дональда Трампа «дураком и расистом». Баскетболист Майкл Джордан, который редко высказывается на политические темы, тоже призвал продолжить мирные выступления против расизма и во имя справедливости. Активной участницей протеста стала и другая певица - Ариана Гранде.

Рецидивист Джордж Флойд стал новым героем Америки. Демократы сделали из него символ новой Америки, чтобы свалить президента Дональда Трампа. «Героя» даже похоронили с почестями.

Увы, рассерженная афроамериканка, увидев хаос в супермаркете, не оценила героизм Флойда и «борцов» за права темнокожих. «Ну что, Флойд, ты доволен??? Ты ЭТОГО добивался??» - задавала она риторические вопросы умершему «герою». Впрочем, пользователи не особо сочувствовали ей. Люди писали, что «такого не увидишь в магазинах, куда ходят белые за покупками», «ах, доконали белые», «ничего, скоро белые еще подвезут».

«У меня уже был хороший опыт»: Эвелина Блёданс поддержала открытие публичных домов

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Утром солдаты - вечером деньги: что в реальности скрывает "военная помощь" США Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.