Республика Мали победила вирус Эбола

АфрикаОбсудить в телеграм
Республика Мали победила вирус Эбола

В Мали официально объявили о победе над вирусом Эбола. Последний известный заразившийся выздоровел и был выписан из больницы в начале декабря.

Первый случай заражения вирусом Эбола был зафиксирован в Мали в октябре, заболел двухлетний ребенок, гостивший у родственников в Гвинее.

Одновременно отмечается снижение заболеваемости и в других западноафриканских странах. В Сьерра-Леоне и Гвинее уровень заболеваемости опустился до показателя августа прошлого года, а в Либерии – до уровня июня прошлого года.

По последним данным ВОЗ, число погибших от болезни, вызванной вирусом Эбола, в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне составило 8468 человек.

Еще одна смертельная болезнь: в Гане зарегистрированы первые случаи вируса Марбурга

Страшнее ковида: действительно ли лихорадка Ласса угрожает новой пандемией?

Всегда рядом с нами: врачи назвали 10 смертельных вирусов, опаснее ковида

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника