Россия не выдаст Януковича Украине

В МИРЕ1 комментарий
Россия не выдаст Януковича Украине

Янукович в надежных руках.

Российская Генпрокуратура считает, что у России нет причин для выдачи президента Украины Виктора Януковича украинской стороне.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка убежден - нет никаких оснований для экстрадиции главы государства. Об этом он заявил сегодня на совещании в Симферополе, где руководитель ведомства находится с рабочим визитом.

«Россия считает, что Янукович легитимный президент, он не совершал никаких преступлений», -  сказал Чайка. Напомним, что Янукович покинул Украину после начала беспорядков в стране, попросив убежища у России.

По последним данным, украинский глава государства находится в резиденции в Ростове.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.