Россия не выдаст Януковича Украине

В МИРЕ1 комментарий
Россия не выдаст Януковича Украине

Янукович в надежных руках.

Российская Генпрокуратура считает, что у России нет причин для выдачи президента Украины Виктора Януковича украинской стороне.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка убежден - нет никаких оснований для экстрадиции главы государства. Об этом он заявил сегодня на совещании в Симферополе, где руководитель ведомства находится с рабочим визитом.

«Россия считает, что Янукович легитимный президент, он не совершал никаких преступлений», -  сказал Чайка. Напомним, что Янукович покинул Украину после начала беспорядков в стране, попросив убежища у России.

По последним данным, украинский глава государства находится в резиденции в Ростове.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.