Россия бомбит в Сирии не террористов ИГ, а оппозицию, - глава МИД Британии

Актуальный вопрос11 комментариев
Россия бомбит в Сирии не террористов ИГ, а оппозицию, - глава МИД Британии

Филип Хэммонд заявил, что члены коалиции, возглавляемой США, призывают РФ сосредоточиться на ударах именно по боевикам «Исламского государства».

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил сегодня, 16 декабря, в британском парламенте, что Россия продолжает наносить в Сирии авиаудары в основном по позициям враждебных по отношению к президенту Башару Асаду сил, а не по боевикам террористической организации «Исламское государство» (ДАИШ). И он назвал это неприемлемым.

- Последние две недели российская авиация наносила авиаудары между Хомсом и Алеппо, - заявил Хэммонд. - Основную часть ударов Россия продолжает наносить по оппозиционным силам. Это неприемлемо, что российские авиаудары ослабляют силы оппозиции и таким образом дают преимущество экстремистам ИГ.

Глава внешнеполитического ведомства добавил, что члены коалиции, возглавляемой США, вновь призывают Россию сосредоточиться на ударах именно по террористам «Исламского государства», сообщает «Би-Би-Си».

30 сентября российская авиация начала наносить авиаудары в Сирии. По словам главы администрации президента Сергея Иванова, с просьбой об оказании военной помощи к руководству страны обратился сирийский лидер Башар Асад.

Страны Запада, а также Саудовская Аравия обвиняют Россию в том, что она бомбит не только позиции запрещенного в России «Исламского государства», но и так называемой умеренной сирийской оппозиции.

В свою очередь российское руководство отвергает эти обвинения. Более того, несколько дней назад президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия помогает в Сирии не только правительственным войскам, но и Свободной сирийской армии - одной из крупнейших повстанческих вооружённых группировок, которые ведут вооружённую борьбу против официальных властей.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.