Славит русское оружие. Главарь «Азова» Билецкий назвал два главных преимущества ВС РФ перед ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Славит русское оружие. Главарь «Азова» Билецкий назвал два главных преимущества ВС РФ перед ВСУ

По его мнению, российская авиация и артиллерия намного превосходят аналогичные подразделения армии Украины.

Глава «Азова» (запрещённая в РФ террористическая организация) Андрей Билецкий признал, что у ВСУ не получилось быстро победить ВС РФ. Он также перечислил сильные стороны армии РФ.

«Авиация и артиллерия у них будут намного более серьёзными, чем у нас ещё очень долгое время. В отличие от Украины они производят всё сами и не зависят от циклов «дали - не дали», - заявил командир 3-й штурмовой бригады.

Он добавил, что российская авиация получает большое количество управляемых боеприпасов. Теперь самолёты ВКС не заходят в зону действия ПВО, а значит сбить их невозможно.

«Поставка истребителей НАТО не изменит ситуацию. Сможем ли мы имея 50-100 F-16 сравняться с ВКС РФ? Не сможем. Сможем ли мы когда-нибудь сравняться по количеству стволов? По количеству бронетехники? Скорее всего не сможем», - добавил военный. 

Он добавил, что ВСУ не смогут добиться успеха, если воевать необученными, плохо мотивированными частями.

«Приходящее на фронт пополнение часто не умеет обращаться с оружием и даже не может наложить себе повязки при ранении», - отметил Билецкий.

Ещё одно преимущество - БПЛА. Российские «Орланы» — огромная проблема для ВСУ.

«По беспилотным системам оперативно-тактического класса россияне намного дальше нас. Качественно глушить «Орлан» нам не удаётся. Его можно сбивать, но наше ПВО имеет дефицит ракет, и тратить их на «Орланы», которых у России тысячи, слишком расточительно», - заявил боец.

Иногда над его подразделениями висит более 10 таких дронов, которые передают армии РФ разведданные. 

«Это значит, что твоя артиллерия не работает. Что твоё наступление на бронетехнике или сколько-нибудь серьезными группами - невозможно. Что ты не можешь подвозить БК, проводить инженерные работы, рыть капониры. На все эти объекты ВС РФ наводят удары, которые легко корректируются «Орланом», - констатирует украинец.

По его словам, «Орлан» более эффективен, чем западные аналоги.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что заградотряд наёмников расстрелял десяток ВСУшников, отказавшихся идти в бой.

Новости СВО: по Киеву ночью ударили баллистикой, БПЛА атаковали Самарскую область, российские бойцы захватили американскую ракету   

«Много наших пленных»: ситуация для ВС РФ под Лиманом ухудшается, заявил Михаил Звинчук

«Виновата Россия»: Эстония обвинила РФ в поджоге военного завода, работающего на ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Испанский стыд»: Макрона унизили в Мадриде – Сенат страны отверг договор о дружбе с Францией прямо под носом у «недонаполеона»

ОБЩЕСТВО

Голосование пришлось ровно на начало гала-ужина в Королевском дворце, который король Фелипп VI и королева Летисия давали в честь Макрона.

«Сейчас визг начнётся!»: Путин оригинально ударил по диаспорам – установлен лимит на вывоз налички из России

ОБЩЕСТВО

Каждый может вывезти из РФ в Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан и Киргизию не больше миллиона рублей.

Несекретная сделка: Трамп готов смягчить санкции против России при одном условии

ОБЩЕСТВО

РФ сможет торговать нефтью, дизельным топливом, редкоземами и другими товарами, если отпустит "политзаключенных".

«Началась паника»: в Европе внезапно осознали, что Украина проигрывает

В МИРЕ

Зеленский при этом талдычет об успехах ВСУ и снова просит денег и оружия.

Трамп доигрался до «ядерного Ирана»: персы задумались все-таки овладеть ультимативным оружием

В МИРЕ

Когда США и Израиль напали на Иран 28 февраля, главным поводом для этого стали обвинения иранцев в том, что они вот-вот овладеют ядерным оружием. Об этом, в частности, говорил ...