Россия выплатила единовременные пособия тысячам украинцев

В МИРЕПрокомментируйте новость
Россия выплатила единовременные пособия тысячам украинцев

Россия выплачивает нуждающимся украинцам по 10 тыс. рублей.

Почти пять тысяч украинцев получили от России единовременные пособия в размере 10 тысяч рублей, сообщил источник ТАСС. По данным издания, общая сумма выплат гражданам Украины составила порядка 47 миллионов рублей.

Как сообщается, от граждан Украины за последние сутки принято пять тысяч заявлений с просьбой оказания материальной помощи. Единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на Украине могут получить незащищенные группы населения, пожилые люди и сотрудники бюджетной сферы, пояснили в ведомстве.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина выплаты полагаются всем эвакуированным из ДНР и ЛНР беженцам. Для получения выплаты необходимо заполнить заявление, в котором указаны данные паспорта и банковский счет. Также нужно предъявить копию паспорта, свидетельство о рождении на каждого ребенка и копия лицевой стороны банковской карты.

В МЧС заявили, что в соответствии с указом кабмина России, для оказания помощи населению Украины, проживающему на территории проведения спецоперации, российские спасатели организовали работу по выплатам пособий гражданам. “Единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей направлены на поддержку наиболее социально незащищенных групп населения — пенсионеров и работников бюджетной сферы», — заявили в ведомстве.

Город Мелитополь Запорожской области, ранее освобожденный от украинских боевиков в ходе спецоперации, постепенно интегрируется в российскую экономику. Рубль постепенно вытесняет украинскую гривну - местные жители все чаще используют для расчетов российскую валюту. Об этом сообщает РИА Новости.

Мелитополь был взят российскими войсками еще в конце февраля. Операцию по освобождению населенного пункта проводили морские десантники. В Министерстве обороны России тогда сообщили, что наши военнослужащие вошли в город не встречая серьезного сопротивления. После начала работы в регионе военно-гражданской администрации России, город начал отказываться от гривны и переходить на рубли.

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил о возобновлении экономических отношений полуострова с Херсонской областью Украины. После взятия региона под контроль российскими военными, торговые связи возобновились и будут только нарастать, заявил он.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.