Русские должны квакать на болотах: секретарь СНБО призвал полностью искоренить русский язык на Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
Русские должны квакать на болотах: секретарь СНБО призвал полностью искоренить русский язык на Украине

По словам Алексея Данилова, русский язык несет угрозу Украине.

Русский язык необходимо полностью искоренить на Украине, заявил секретарь нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в эфире ток-шоу «Говорит большой Львов». Столь радикальную меру он объяснил тем, что сама русская речь уже является частью пророссийской пропаганды, а следовательно на Украине ей нет места. 

Чиновник отметил, что использование русского языка в информационном поле представляет опасность для страны, поэтому всех русскоговорящих необходимо отправить «на болота». 

Кроме того, великий и могучий не угодил секретарю СНБО тем, что именно на нем его соотечественникам якобы «промывают мозги», а нарратив о том, что русский язык на протяжении веков являлся общим для двух народов и до сих пор связывает их, помогая найти взаимопонимание, Данилов считает разрушительным для Украины.

В своем выступлении Данилов назвал русскую речь «кваканьем», забыв, видимо, что и русский и украинский языки относятся к одной группе восточнославянских языков, в отличие от английского, к которому у Данилова претензий естественно нет. Так, по его мнению, именно знание украинского и английского языков должно быть обязательным на территории Незалежной.

Опрос проводился в 2019 году

«Насаждать сюда вот эти российские нарративы — это очень-очень опасная вещь. Якобы мы с ними должны друг друга понять, какие они, что они. Смотрите: нам от них ничего не надо. Пусть они от нас отцепятся, пусть идут на свои болота и квакают на своем русском языке», — предложил секретарь.

Данилов отметил, что сильно сожалеет из-за наличия на украинском телевидении экспертов, которые по-прежнему разговаривают на русском.

В Раде теперь не скрывают, что главная и единственная политика Украины — это русофобия. Заявление по этому поводу сделал депутат Рады Алексей Гончаренко во время посещения соседней Латвии.

В марте министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что учебники на Украине воспитывали ненависть к России. Депутат Госдумы Артем Бичаев показал несколько страниц из украинских учебников — книги были обнаружены после освобождения Волновахи.

Ранее «Блокнот» рассказал, что найдена самая русофобская страна в мире. Опрос, проведенный в рамках проекта Democracy Perception Index в более 50 странах мира показал, что около 80% опрошенных украинцев заявили о негативном восприятии России. В Польше этот показатель ещё выше — 87% респондентов.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

 «Димитров под контролем России»: освобождение города близится к завершению — сопротивление ВСУ сломлено

Новости СВО: разгром ВСУ в Гуляйполе, ВС РФ идут на Славянск, Украина атаковала танкер в Средиземном море

«Купянск под полным контролем России»: Путин рассказал об окружении ВСУ под городом — бои продолжаются

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...