Русские должны квакать на болотах: секретарь СНБО призвал полностью искоренить русский язык на Украине

В МИРЕПрокомментируйте новость
Русские должны квакать на болотах: секретарь СНБО призвал полностью искоренить русский язык на Украине

По словам Алексея Данилова, русский язык несет угрозу Украине.

Русский язык необходимо полностью искоренить на Украине, заявил секретарь нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в эфире ток-шоу «Говорит большой Львов». Столь радикальную меру он объяснил тем, что сама русская речь уже является частью пророссийской пропаганды, а следовательно на Украине ей нет места. 

Чиновник отметил, что использование русского языка в информационном поле представляет опасность для страны, поэтому всех русскоговорящих необходимо отправить «на болота». 

Кроме того, великий и могучий не угодил секретарю СНБО тем, что именно на нем его соотечественникам якобы «промывают мозги», а нарратив о том, что русский язык на протяжении веков являлся общим для двух народов и до сих пор связывает их, помогая найти взаимопонимание, Данилов считает разрушительным для Украины.

В своем выступлении Данилов назвал русскую речь «кваканьем», забыв, видимо, что и русский и украинский языки относятся к одной группе восточнославянских языков, в отличие от английского, к которому у Данилова претензий естественно нет. Так, по его мнению, именно знание украинского и английского языков должно быть обязательным на территории Незалежной.

Опрос проводился в 2019 году

«Насаждать сюда вот эти российские нарративы — это очень-очень опасная вещь. Якобы мы с ними должны друг друга понять, какие они, что они. Смотрите: нам от них ничего не надо. Пусть они от нас отцепятся, пусть идут на свои болота и квакают на своем русском языке», — предложил секретарь.

Данилов отметил, что сильно сожалеет из-за наличия на украинском телевидении экспертов, которые по-прежнему разговаривают на русском.

В Раде теперь не скрывают, что главная и единственная политика Украины — это русофобия. Заявление по этому поводу сделал депутат Рады Алексей Гончаренко во время посещения соседней Латвии.

В марте министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что учебники на Украине воспитывали ненависть к России. Депутат Госдумы Артем Бичаев показал несколько страниц из украинских учебников — книги были обнаружены после освобождения Волновахи.

Ранее «Блокнот» рассказал, что найдена самая русофобская страна в мире. Опрос, проведенный в рамках проекта Democracy Perception Index в более 50 странах мира показал, что около 80% опрошенных украинцев заявили о негативном восприятии России. В Польше этот показатель ещё выше — 87% респондентов.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.