Самый редкий на Земле белый носорог умер в зоопарке США

В МИРЕ2 комментария
Самый редкий на Земле белый носорог умер в зоопарке США

Во всем мире осталось лишь три особи северного белого носорога.

Одна из четверых оставшихся на Земле особей северного белого носорога скончалась в одном из зоопарков Соединенных Штатов Америки. Самка Нола умерла в возрасте 41 года.

Нола прибыла в сафари-парк в Сан-Диего 26 лет назад в 1989 году. Ее привезли из Восточной Европы. В день, когда она попала в зоопарк, Нола стала «отличительным знаком» сафари-парка, написали в некрологе сотрудники парка.

We're devastated by the loss of Nola. Only 3 northern white rhinos remain. Pls share condolences using #Nola4Ever. pic.twitter.com/g9TkZpzVRz

— San Diego Zoo Safari (@sdzsafaripark) 22 ноября 2015

Смерть самки белого носорога наступила в связи с прогрессирующей инфекцией, которая попала в организм Нолы. Люди, смотрящие за ней, отмечают, что за неделю до смерти она потеряла аппетит, и с каждым днем ей становилось только хуже. Тогда сотрудники зоопарка приняли решение усыпить носорога.

нос2

Со смертью Нолы на всей Земле осталось лишь три особи, подобных ей. Самец и две самки северного белого носорога обитают в природном заповеднике «Ол Педжета» в Кении на экваторе.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.