Санкции на санкции: Европа взбунтовалась против США

В МИРЕ3 комментария
Санкции на санкции: Европа взбунтовалась против США

Европейская комиссии посчитала, что после антироссийских санкций экономика ЕС не выдержит еще и антииранских и заблокировала их действия.

Второго санкционного удара Евросоюз не переживет. Сначала США ударили по европейской экономике и бизнесу, вводя антироссийские санкции, а теперь вот антииранские, что вызвало законное возмущение ЕС. И Еврокомиссия на законодательном уровне запретила европейским компаниям соблюдать санкции США против Ирана.

Более того, закон и не признает каких-либо судебных решений, которые обеспечивают соблюдение американских санкций. Компании смогут даже через суд потребовать возмещения своих убытков от тех, кто следует санкционным заветам Америки. Примечательно, что данная мера используется впервые за последние 20 лет.

- Как Европейская комиссия мы обязаны защищать европейские компании. Теперь нам нужно действовать, и поэтому мы запускаем процесс применения «блокирующего закона» от 1996 года, - цитируют Вести главу Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера.

Также Юнкер объявил о разрешении Европейскому инвестиционному банку содействовать компаниям ЕС в развитии бизнеса в Иране. Фактически Европа взбунтовалась против Америки, аннулируя юридически на всей своей территории действие санкций США. На европейские санкции нарвутся те, кто поддержит в данном вопросе американцев.

Ранее в Вашингтоне категорически отказались возмещать убытки компаниям, которые соблюдают антииранские санкции.

Илон Маск так переживал за победу Трампа на выборах, что принимал наркотики каждый день

Переговоры в Стамбуле обречены: говорить не о чем - Украина вновь потребует прекращения огня и его мониторинга международными партнерами

Украина пойдет на сладкое: Макрон и Мерц делят «шоколадный пончик» Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали 4 раз

Неудачник Макрон достал женомужа Бриджит вниманием к Зеленскому: в Кремле подтвердили наличие семейных проблем в семье президента Франции

В МИРЕ

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что «если жена даёт пощёчину мужу - она никогда не делает этого просто так».

«Авторитаризмом воняет»: Кличко публично обвинил Зеленского в узурпации власти

В МИРЕ

Он обрушил свою критику режима «просроченного» на страницах издания The Times.

«Я иду в депутатство – зовёт меня люди»: у вернувшего Сибирь узбекам народного избранника из Югры может появиться соратник в Думе Воркуты

ОБЩЕСТВО

На фоне скандала с «коммунистом» Таги-заде Халид Боюкага оглы в Сеть выложили предвыборный ролик из Воркуты от «единоросса» Джалила Сулеймана оглы Рафиева.

Мощнейший удар обрушится на Землю: на Солнце зафиксирован крупнейший выброс массы в году

НАУКА

О случившемся сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв.

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.