Сергей Миронов: на переговорах по Украине может быть представлен юго-восток страны

В МИРЕПрокомментируйте новость
Сергей Миронов: на переговорах по Украине может быть представлен юго-восток страны

Выступая на пленарном заседании парламента, Сергей Миронов высказал мнение, что на начинающихся завтра переговорах по ситуации на Украине между Россией, США, ЕС и Украиной необходимо представительство интересов юго-востока Украины.

«Если Украину будут представлять только те, кто сегодня называет себя киевской украинской властью, мы считаем это абсолютно недопустимым: кто будет представлять юго-восток Украины?» - сказал политик.

«Если бы хотя бы два официально зарегистрированных кандидата в президенты, уже имеющие некий официальный статус даже в этих условиях бесправия, – Царёв и Добкин – были представлены, это уже меняло бы ситуацию», - сказал руководитель фракции СР.

Вместе с тем, Миронов отметил: «В условиях, когда господин Турчинов объявил так называемую контртеррористическую операцию, а на самом деле объявил бойню и войну собственному народу, наверное, само проведение такой конференции в Женеве ставится под вопрос».

«И если всё-таки военные действия начнутся, и прольётся кровь, наверное, нужно на этой конференции решать вопрос о создании нового международного уголовного суда над преступниками, которые совершают преступления против человечества, которые развязывают войну против собственного народа», - заявил Сергей Миронов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.