Шесть человек погибли из-за землетрясений в Японии

В МИРЕОбсудить в телеграм
Шесть человек погибли из-за землетрясений в Японии

50 домов разрушено

Число погибших после серии землетрясений в Японии выросло до шести человек. Об этом сообщает местное общественное телевидение.

Также более 40 человек получили травмы. Согласно данным спасателей, минимум 50 частных домов и небольших построек разрушены. В сети публикуют фотографии с автомобилями, провалившимися в трещины на трассах и разломами на асфальте. В настоящее время службы спасения разбирают завалы, под которыми всё ещё могут находиться люди.

Ранее землетрясения затронули самый крупный остров Японии Хонсю. За ним последовало цунами на северо-западном побережье. Вода снесла автомобили и корабли. Пострадали десятки людей, а толчки-афтершоки ощущаются до сих пор.

«Не будет её, Америки»: суперцунами может «смыть» США

«Будьте готовы!»: ученый предсказал землетрясение магнитудой 8. Миру грозит катастрофа?

Три страны в зоне риска: ученый предсказал мощное землетрясение в Европе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

ОБЩЕСТВО

Врачу скорой, приехавшей по вызову отца, оставалось только констатировать смерть ребенка.

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

ПОЛИТИКА

Главный вопрос заключается в том, как сложатся отношения России и  США после перемирия на Украине.

«Да здравствует русская губерния!» - оппозиция Абхазии в преддверии второго тура паникует из-за высокого результата пророссийского кандидата

В МИРЕ

Президентские выборы в Абхазии выдались напряженными: первый тур не выявил победителя, что, впрочем, было предсказуемо по итогам соцопросов

Как ответит Трамп на хамский ультиматум Зеленского в Мюнхене

В МИРЕ

«Просроченный» в своей речи «послал» президента США и с выборами, и с переговорами.