Сирийские военные поблагодарили Россию за помощь в защите цитадели в Алеппо

В МИРЕ5 комментариев
Сирийские военные поблагодарили Россию за помощь в защите цитадели в Алеппо

Председатель комиссии по безопасности Алеппо, генерал Зейд Али Аль Салех назвал Россию единственной в мире страной, которая помогает борьбе с терроризмом.

Военное руководство САР в очередной раз публично подчеркнуло роль России в урегулировании военного конфликта в стране. Генерал Зейд Али Аль Салех, который занимает пост председателя комиссии по безопасности Алеппо, заявил, что сирийская армия противостоит боевикам и поблагодарил Россию за помощь.

- Единственная страна в мире, кто нам помогает, — это Россия. Только Россия борется во всем мире за права угнетенных! Мы благодарны! — приводит слова высокопоставленного военного РИА «Новости».

Комендант крепости Махмуд Ганеш рассказал об обороне крепости. Последняя попытка захвата отмечена совсем недавно. Террористы копали тоннель длинной 200 метров в течение пяти месяцев, однако правительственные силы устроили им засаду под землей и встретили огнем. Затем тоннель был взорван.

- С 2012 года боевики пытаются прорваться, несколько раз они хотели взорвать крепостные стены, но не смогли близко подобраться. Мы выдержали обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и из артиллерии. Цитадель — это символ сопротивления Алеппо и всей Сирии, — говорит старший лейтенант сирийской армии Дахир Косвара.

Отметим, что цитадель древней крепости Алеппо расположена в старом городе на 50-метровом холме. За время её существования она терпела осады от римских легионеров, монголов и турков.

Ранее генсек ООН Пан Ги Мун призвал мир остановить «ночной кошмар» в Алеппо.

Метки

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.