СМИ: Базу НАТО в Польше готовят для атаки на Россию

В МИРЕ9 комментариев
СМИ: Базу НАТО в Польше готовят для атаки на Россию

По словам командующего силами НАТО в Европе Филипа Бридлава, альянс намерен увеличить поставки оборудования и прочих запасов на базу военного блока в Польше. Представители альянса убеждены, что на складах необходимо иметь много оружия, чтобы в любой момент направить свои войска на Россию, передает RT со ссылкой на The Times.

Бридлав намерен вынести свои предложения на саммит НАТО, который состоится в сентябре в Уэльсе.  Американский генерал заявил, что НАТО уже присмотрели места на складах. По мнению Бридлава, они вполне могут быть расположены на северо-западе Польши.

Американский генерал считает, что объекты НАТО будут функционировать в круглосуточном режиме. У военных будет возможность в любой момент вооружиться и получить нужную амуницию. По словам Филипа Бридлава, такое решение связано с непрекращающимися боевыми действиями на Украине. Бридлав также выступил за восстановление территориальной целостности Украины, которое подразумевает возвращение Крыма в состав страны.

Газета пишет, что реакция российского военного командования вполне предсказуема  -  наращивание сил НАТО вблизи границ РФ не что иное, как подготовка к атаке на Россию.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.

«Сказки» для Запада. Украинцы в истерике после слов Зеленского, что «люди — не дрова, которые кидают в огонь»

В МИРЕ

Циничное заявление президента Украины вызвало шквал критики в соцсетях — Зеленскому напомнили зверства ТЦК и тысячи погибших.

«Европейцы заставили Вучича унижаться перед Зеленским»: предал ли президент Сербии Россию?

В МИРЕ

Главным ударом, нанесенным Вучичем по России, стало его заявление о том, что Белград «поддерживает территориальную целостность Украины».

Миллион убитых: Украина «поздравила» РФ с Днем России - опубликовала ложь о наших потерях

В МИРЕ

При этом, в ходе обмена телами, мы передали им 1212 погибших солдат ВСУ, а они нам – 27: это для сравнения соотношения потерь в ходе боевых действий.