США и Россия обменялись ядерными ударами – пока виртуально

В МИРЕОбсудить в телеграм
США и Россия обменялись ядерными ударами – пока виртуально

Сначала в Сети появился ролик масштабного нападения на нашу страну, а потом – ответный удар по Нью-Йорку

То ли общество готовят к неизбежности ядерной войны, то ли – грамотно «эксплуатируют» тему и хайпуют на ней, но в Сети, один за другим, появилось два ролика , показывающих начало Апокалипсиса с противоположных сторон. Сначала разместили моделирование массированного ракетного удара США по российским городам. А, спустя пару часов, уже появился компьютерный мультфильм уничтожения Нью-Йорка ракетой «Сармат».

Любопытно, что размещая американский ролик в Сети, западные СМИ назвали его в соответствии с нормами современной пропаганды: «ответный удар после применения Путиным ядерного оружия». Хотя нашего «удара» на тот момент, как раз не было.

И только после того, как США виртуально нанесли свой якобы «ответный» ядерный удар, появился и российский ролик – по-настоящему ответного удара. Судя по содержанию, на нем ракета «Сармат» наносит удар по Нью-Йорку с использованием разделяющихся боеголовок.

Интересна реакция украинских Telegram-каналов: они активно позлорадствовали над кадрами «симуляции ядерного удара США по РФ», согласно которым как минимум в половине самой Украины жить станет просто невозможно.

При этом в западном ролике видно, насколько халтурно составители подошли к делу. Они перепутали названия и месторасположения русских городов. И Петропавловск-Камчатский оказался на юге Сахалине, а Южно-Сахалинск в центре острова. И это не говоря уже о содержании самого видео, ведь ядерные удары по Северному Кавказу, Южному Уралу, Сибири, Дальнему Востоку и Ленинградской области сделают непригодным жизнь не только на Южном Кавказе, в Казахстане, Северных частях Китая и Японии, в Монголией, и но и в Швеции и Финляндии, а также на большей части самой Украины.

В США заявляли, что готовятся к ядерному удару России по Украине с конца 2022 года. И даже собирались отвечать нам – правда, обычным оружием, уничтожив наш флот и командные центры. Сложно представить, что при большой войне с НАТО мы избежим ядерного противостояния. Не случайно, как сообщают западные ресурсы, под белорусскими Осиповичами создана база хранения ядерного оружия. Ранее не было четких доказательств того, что объекты были подготовлены для этой цели, теперь данные спутниковой съемки это подтверждают. Так что, врага мы ждем. Да и Владимир Путин отметил, что «Россия готова к ядерной войне».

Последние новости о действиях НАТО против России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Ядерная война
#Третья мировая война
#Ядерная война 2024

«Чудовищные потери»: премьер Польши рассказал о том, сколько солдат в месяц теряет Киев

В шаге от ядерной войны: ошибка нейросети могла привести к конфликту США и Китая

«Они понимают только грубую силу»: Медведев предложил принудительно национализировать все европейские активы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.