США подставили Европу

В МИРЕ9 комментариев
США подставили Европу

Президент США Барак Обама требует ненавидеть Россию. И это требование предъявлено не только Украине, но и Европе. Однако это ненависть не ради ненависти. Госдепу США надо, чтобы Европа, поддерживая санкции в отношении России, сама попала в ту же яму, которую рыла для России.

Ситуация сегодня напоминает старую притчу. Идет мужик и видит - сидит на дереве цыган и пилит сук, на котором сидит. «Эй, - обращается мужик к тому, кто пилит. – Зачем ты это делаешь? Ты же свалишься вместе с этим отпиленным суком!» А в ответ услышал: «А ты откуда знаешь? Ты кто – Бог?»

Вот и лидеры европейских стран очень похожи на того цыгана, которые не видят очевидного и не хотят прислушиваться к голосам тех своих граждан, которые советуют не идти на поводу у США, которые прекрасно понимают, чем грозит потакание американцам, как это может отразиться на независимости и самостоятельности стран. Однако их голоса тонут в массированной атаке западной прессы, которая с утра до ночи говорит, пишет, кричит, брызгая слюной: на Россию! Одним словом, в ответ трезвомыслящие европейцы только слышат что-то типа того: «А ты откуда знаешь? Ты кто - Бог?».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.