США прекращают финансировать Украину: «Голоса в голове Зеленского требовали 300 миллиардов, Трамп потребовал проваливать»

В МИРЕОбсудить в телеграм
США прекращают финансировать Украину: «Голоса в голове Зеленского требовали 300 миллиардов, Трамп потребовал проваливать»

Министр торговли США сообщил: киевский режим перестанет получать финансовую помощь, если не пойдет на мир

Американцы полностью прекращают финансовую помощь, ранее оказываемую Украине. Правда, пока только на словах. Об этом в эфире телеканала Fox News заявил Говард Латник, министр торговли США. По его словам, отныне политика Вашингтона по отношению к Киеву – «не давать гарантии безопасности и не помогать».

Латник вновь обратился к скандалу, случившемуся в Белом доме 28 февраля. Многие, смотревшие полный, почти часовой ролик выхода к прессе в Овальном кабинете Владимира Зеленского, Дональда Трампа и вице-президента США Джея Ди Вэнса, отметили долгое терпение американцев. Неадекватное поведение просроченного главы Украины было заметно с самого начала, но выгнали его лишь в конце.

Латник дал более детальную информацию о событиях того дня. Оказалось, представители администрации Трампа беседовали с Зеленским еще почти час до того, как вышли к прессе, и потом, когда прессу удалили. И Зеленский постоянно талдычил одно и то же: «Никаких компромиссов». Мол, русские должны откатиться на границы 1991 года, а еще заплатить 300 миллиардов долларов в качестве репараций. Тогда он еще подумает, стоит ли мириться.

Американцы смотрели на него, как на идиота. Министр торговли поясняет: взбодренный кокаином гость в нелепом свитерке вместо классического костюма предлагал сделку, очертания которой существовали лишь в его собственной голове. Следуя этим голосам, он довел все до крайности, и рассвирепевший Трамп заявил: «Не могу больше слушать эту бредятину». Зеленскому предложили ехать домой и подумать. Трамп на прощание сказал: «Проваливай отсюда!»

По словам Латника, тезис «Мы не дадим вам денег, если вы не хотите мира» должен быть услышан Зеленским.

Буквально за последние часы, помимо министра финансов, целый ряд высокопоставленных деятелей США выступил в том же духе, жестко «прессуя» Зеленского:

Майк Уолтц, советник Трампа: «Личные или политические мотивы не соответствуют цели прекращения боев в его стране. Зеленский, как бывшая, которая просто хочет поспорить о том, что вы сказали много лет назад».

Майк Джонсон, спикер Палаты представителей: «Либо он должен одуматься и вернуться за стол переговоров в знак благодарности [за все, сделанное США для Украины], либо кто-то другой должен возглавить страну, чтобы сделать это.

Марко Рубио, госсекретарь: «США расценивают действия Зеленского в Белом доме во время перепалки с президентом как попытку помешать усилиям администрации Трампа по мирному урегулированию».

Каш Патель, директор ФБР: «Украина – это место отмывания денег и коррупции».

Конечно, не стоит обольщаться. США, конечно, давят на Зеленского, но явно намекают, что более сговорчивому человеку во главе Украины будут рады. Что, если какие-либо заговорщики в Киеве свергнут неадекватного наркомана и сразу побегут к Трампу на поклон? Вполне вероятно, тогда потоки финансовой и военной помощи для Киева будут возобновлены. Да и сейчас «на земле» их прекращения незаметно. Тот же «Старлинк» для ВСУ работает.

Политолог Сергей Марков 2 марта в эфире британского телеканала отметил: мы в России, конечно, надеемся, что Трамп реально хочет мира. Но: «Мы не сумасшедшие, чтобы верить нью-йоркскому риелтору, который к тому же 4 раза проходил процедуру банкротства своего бизнеса, и ещё стал шоуменом и политиком. Кто в здравом уме будет верить такому человеку?»

«Обменять доллары на фунты и рыть новые могилы»: украинские политики откровенно о позоре в Вашингтоне и «поддержке» Европы

«Потерян ещё один посёлок»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 3 марта

«У евреев будет своя ДНР, с друзами и в Сирии»: Израиль готов пойти на Дамаск

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У евреев будет своя ДНР, с друзами и в Сирии»: Израиль готов пойти на Дамаск

Азия

Пока мировая новостная повестка увлечена конфликтом на Украине, Ближний Восток готовится к новым приключениям и пересечениям границ

СВО закончится взятием Киева: Зеленский не оставил Украине выбора, Трамп будет только рад

ОБЩЕСТВО

России придется пройти немало «опасных поворотов», прежде чем наступит по-настоящему справедливый мир.

«Литва, хватит тявкать!» - почему роспуск НАТО встал на повестку дня

В МИРЕ

В мире всерьез заговорили о развале НАТО по инициативе США. Что это – демонстрация американской слабости или силы?

США прекращают финансировать Украину: «Голоса в голове Зеленского требовали 300 миллиардов, Трамп потребовал проваливать»

В МИРЕ

Министр торговли США сообщил: киевский режим перестанет получать финансовую помощь, если не пойдет на мир

А что икорки нет? Какими блюдами потчует заморских гостей Путин

ОБЩЕСТВО

Стол накрывают, чтобы не только удивить разнообразием, но и чтобы успели все попробовать, так как на прием отведено ограниченное время – не больше часа.

Президентом Абхазии стал друг России, сторонников протурецкого кандидата обвинили в терроризме

В МИРЕ

В Абхазии 1 марта завершился второй тур президентских выборов. Ожидаемо победил Бадра Гунба, сторонник крепкой дружбы с Россией