США проигнорировали призыв Украины присоединиться к «списку Савченко»

В МИРЕ2 комментария
США проигнорировали призыв Украины присоединиться к «списку Савченко»

Власти Украины ранее обратились с просьбой к США и Евросоюзу поддержать разработанный ими санкционный список.

Госдепартамент США не сделал никаких комментариев относительно призыва президента Украины Петра Порошенко присоединиться ЕС и США к санкциям против граждан России. Речь идет о людях, которые попали в так называемый «список Савченко».

- В рамках нашей политики мы не комментируем потенциальные будущие санкции, - передает слова официального представителя Госдепартамента США Элизабет Трюдо РИА «Новости».

Петр Порошенко призвал Европу и США присоединиться к разработанному санкционному списку, когда выступал в Вашингтоне на «ядерном» саммите.

«Список Савченко» объединяет 84 фамилии. Он был опубликован Киевом во вторник, 29 марта.

Надежда Савченко была приговорена к 22 годам колонии за убийство российских журналистов ВГТРК.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

Посольство США в Багдаде горит: радар на крыше и установка ЗРК уничтожены

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.