США создают новые спецслужбы - Федеральное бюро социальных сетей

В МИРЕ2 комментария
США создают новые спецслужбы - Федеральное бюро социальных сетей

ФБСС – Федеральное бюро социальных сетей должно появиться в США. Во всяком случае, по логике вещей, оно обязательно должно быть. Именно потому, что Государственный департамент США на полном серьезе начали ссылаться не на разведданные своих оснащенных «до зубов» агентов ФБР (Федеральное бюро расследований), а на неких информаторов в соцсетях, которых никто и никогда не видел.

Не дожидаясь расследования причин катастрофы с малайзийским Boeing на территории Украины, Госдеп тут же объявил виновными Россию и ввел санкции. При этом сослались на некий снимок некоего пользователя в социальной сети.

Не можем удержаться, чтобы вновь не напомнить этот словесный бред, который больше напоминает «я про Ивана, он про болвана».

Откуда известно, что ракета запущена с территории, контролируемой ополченцами –интересуется известный своими неудобными вопросами журналист Associated Press Мэттью Ли.

Из информации, выложенной YouTube украинским правительством, отвечает представитель Госдепа Мари Харф, искренне веря, что таким должен быть ответ профессионального государственного деятеля.

А есть что-то посущественней, кроме соцсетей? Как оказалось, нет, но если будет, то с радостью поделятся. К слову сказать, прошла не одна неделя, но Госдеп так ничем новым и не поделился. То ли соцсети молчат, то ли «сливной бачок» забыли заправить.

Что ж, может стоит подождать? Только непонятно, для чего тогда нужны американские разведчики с бюджетами, которые увеличиваются нулями с каждым годом. Неужели только для того, чтобы «раздувать мировые пожары», организовывать конфликты и войны, устраивать провокации и подслушивать известных политиков, лидеров государств? Ну тогда да, работы выше крыши, когда ж им еще успевать брать снимки с космоса, класть в папку и прийти с ней на пресс-конференцию, чтобы показать всему миру: вот тут ополченцы, а тут «Бук», а вот там далеко-далеко украинская армия, которая вообще рядом не стояла с местом событий. Вот тогда бы и журналисты были удовлетворены, и европейские партнеры.

Но, судя по всему, некогда. Гораздо проще запустить в соцсети фальшивку, а потом ее демонстрировать в качестве доказательств.

Так что следующим шагом, наверняка, будет создание новой службы – Федеральное бюро социальный сетей, чтобы уже заранее запускали нужные «доказательства» в мировую паутину.

Можем даже порекомендовать первого сотрудника – диванного блогера. Помните про такого? Да это ж «ярый патриот»Украины Дмитрий Минаков, который опубликовал на сайте «Единый Донбасс» угрозы – явится с «большим пузорезом» и убьет главного редактора. Не пришел, а при встрече с редактором сказал, что угрожал понарошку. После этого и поступили шуточные предложения организовать «Диванную сотню Майдана», назначив командиров Минакова. Эх, сколько таких «диванных блогеров», которые только рады будут предоставлять «доказательства» Госдепу.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.