США вновь потребовали от России возвращения Савченко на Родину

В МИРЕ10 комментариев
США вновь потребовали от России возвращения Савченко на Родину

Заместитель госсекретаря США Томас Шеннон заявил, что стоит обратить внимание на более крупные геополитические проблемы.

Сегодня, 30 марта, в Госдепе США в очередной раз призвали Россию вернуть на Украину Надежду Савченко.

- США настаивают на возвращении украинки Надежды Савченко на Родину, - заявил заместитель госсекретаря США Томас Шеннон.

Он отметил, что Соединенные Штаты уважают «национальные процессы», однако, по мнению Вашингтона, в мире существуют более крупные геополитические интересы. Шеннон заявил, что США надеются на скорейшее понимание того, что необходимо решать другие серьезные мировые проблемы.

Ранее президент США Барак Обама в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что в соответствии с минскими договоренностями Россия должна освободить Надежду Савченко.

22 марта украинку Надежду Савченко в Донецком городском суде Ростовской области приговорили к 22 годам лишения свободы за убийство двух российских тележурналистов.

Метки

«Covid-19 могли создать для истребления славян»: США модифицировали коронавирус как биооружие

Льды растают и начнется: «бразильский Нострадамус» предсказал войну России и США — это будет скоро

Война с НАТО неизбежна, и США выступят против России вместе с Европой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?