Страны ЕС выдадут Украине сбежавших от мобилизации: Литва и Латвия начинают первыми

В МИРЕОбсудить в телеграм
Страны ЕС выдадут Украине сбежавших от мобилизации: Литва и Латвия начинают первыми

Статус беженца в Европе больше не поможет уклониться от отправки на фронт.

Украина обратилась к странам Евросоюза с просьбой оказать помощь в розыске, поимке и отправке обратно граждан страны, подлежащих мобилизации. В ЕС на просьбу откликнулись и пообещали выдать киевскому режиму всех украинцев призывного возраста. В числе первых стран, которые начнут депортацию славян на родину, Литва и Латвия.

Впервые о решении вернуть украинских мужчин мобилизационного возраста — от 18 до 60 лет — на родину заговорили еще в июне 2022-го. Однако, тогда инициативу «замяли»: с учетом последующих успехов ВСУ острая необходимость в пополнении отпала. Сейчас же ситуация снова обострилась. Армия Украины несет колоссальные потери. На днях в Германии прошло совещание Федеральной разведывательной службы, где речь шла о ситуации на фронте под Артёмовском. Как выяснили немцы, ВСУ несут огромные потери, а число погибших ежедневно исчисляется сотнями.

В этой ситуации на Украине развернулась новая волна мобилизации. Проходит она с настоящими зверствами – на фронт людей отправляют силой и унижением. В армию забирают даже инвалидов!

Мобилизация на Украине все чаще напоминает задержание преступников.

В то же время в Европе на сегодня проживает несколько миллионов украинцев, значительная часть которых подлежит призыву. До сих пор киевской власти удавалось привлечь этих людей только на акции протеста, проходящие в городах ЕС. Но сегодня Зеленскому, в первую очередь, требуется новое «мясо» на фронте.

В начале 2023 года дипломатические ведомства Украины в других странах начали отслеживать нахождение за рубежом военнообязанных и «способствовать» их возвращению для мобилизации. А теперь Незалежная направила официальное обращение в европейские страны с просьбой оказания помощи в розыске, поимке и переправке в Украину мужского населения призывного возраста. Запад же продолжает придерживаться принципа "сражаться до последнего украинца". Поэтому страны ЕС вскоре начнут выдавать украинских мужчин, подлежащих мобилизации.

Зеленскому необходимо срочно восполнить катастрофические потери ВСУ.

Чиновники Литвы и Латвии в своих соцсетях уже поспешили прокомментировать ситуацию. Мэр Вильнюса написал, что они «будут помогать украинской стороне разыскивать и возвращать украинских военнообязанных». А мэр Лиепая подчеркнул, что «их помощь облегчит возвращение призывников в Украину для выполнения воинского долга». Примечательно, что оба мэра вскоре удалили свои посты.

Как считает политолог Сергей Марков, уже в ближайшие недели в Европе начнется массовый отлов, арест и транспортировка украинских мужчин призывного возраста на Украину:

«С такой просьбой к странам ЕС обратился Зеленский. Уверен, они ему не откажут. Ожидается массовое бегство украинских мужчин призывного возраста в Турцию, потому что « С Туретчины выдачи нет». Вообще есть такое общее правило, - чем дружественнее страна к России, тем безопаснее там мужчинам с Украины. А безопаснее всего мужчинам с Украины в самой России. Это правило придется в ближайшие недели всем хорошо выучить».

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.