Страсти по «Евровидению»: в EBU пригрозили России и Украине наказанием за нарушения устава

В МИРЕ7 комментариев
Страсти по

Введение санкций в отношении двух стран члены Европейского вещательного союза обсудят на следующей встрече, которая состоится 12 июня.

Организатор «Евровидения» - Европейский вещательный союз (EBU) - пригрозил наказанием России и Украине за нарушение устава популярного музыкального конкурса. Об этом заявил глава так называемой референтной группы конкурса Франк-Дитер Фрайлинг.

По его словам, которые приводит официальный сайт информационной программы Heute («Сегодня») немецкого телеканала ZDF, Киев отступил от правил состязания, не обеспечив допуск к участию представительнице РФ Юлии Самойловой.

- С точки зрения украинских законов, тут всё ясно, - признался Фрайлинг. - Но с точки зрения EBU, это нарушение устава. И за этим могут последовать санкции.

В связи с этим немец напомнил, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман ранее обещал, что абсолютно все конкурсанты смогут выступить на «Евровидении-2017».

Россия же может подвергнуться штрафу за то, что не принимала участия в различных заседаниях в Киеве в преддверии конкурса. И это тоже считается нарушением устава.

Введение санкций члены союза обсудят на следующей встрече, которая состоится 12 июня. По словам Фрайлинга, он не сомневается в том, что обе страны будут наказаны. Вопрос заключается только в тяжести наказания - их могут обязать выплатить денежную компенсацию или же отстранить от участия в музыкальном конкурсе аж на три года.

"Евровидение-2017" состоится в Киеве с 9 по 13 мая. Самойлова не выступит на нем из-за запрета Службы безопасности Украины на въезд в эту страну. Она обвиняется в том, что в 2015 году приняла участие в концерте в Крыму, въехав на полуостров с территории России.

«Чувствую себя ужасной мамой и держусь из последних сил»: Костенко призналась, что после родов появились проблемы с малышом

«Украина дала нанести удар»: армия России сожгла в Запорожье ремонтный завод ВСУ

Почему страны СНГ выиграли от введения санкций против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.