Стрелков: «Бэтмена» расстреляли из бандитской засады

В МИРЕ122 комментария
Стрелков: «Бэтмена» расстреляли из бандитской засады

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков рассказал подробности ликвидации ополченцами известного командира Александра Беднова с позывным «Бэтмен».

- Какими бы мотивами не прикрывалось данное убийство, даже если Сан Саныч и шесть его бойцов были демонами во плоти, истреблять их так, как было проделано, - не имеет ни малейшего признака ни законности (даже чрезвычайной), ни элементарной человеческой порядочности, - пишет Стрелков в группе «ВКонтакте» «Сводки от ополчения Новороссии». - Если «Бэтмен» заслуживал ареста и даже казни, это надо было проделывать не путем бандитской засады (даже если организаторы данной засады назовут ее спецоперацией).

Стрелков убежден, что «Бэтмэн» не являлся открытым врагом Новороссии и по выдвинутым ему обвинениям подлежал аресту.

- Однако его устранение проведено в худших традициях «разборок» бандгрупп 90-х, - пишет он. - Выглядело это задержание так (по логике пресс-релиза): «Бэтмэн» двумя машинами подъехал на окраину населенного пункта. Увидел «голосующих» сотрудников прокуратуры ЛНР. Остановился. Ему предъявили исполнительный лист. Он и его люди, не выходя из машин, открыли шквальный огонь, но настолько неточно, что сотрудники прокуратуры сумели невредимыми отбежать в сторону и дать возможность курившим на обочине спецназовцам вытащить РПГ-7 с термобарическими зарядами и расстрелять обе машины. Сашко Билый также застрелился? Лично я в этом нисколько не сомневаюсь!

Бывший командующий силами ополченцев предупреждает, что «внутренняя» война в Новороссии приведет к еще более тяжким последствиям:

- Такими действиями ополчение провоцируют на восстание. А восстание это будет немедленно объявлено «антинародным мятежом» со всеми вытекающими последствиями - вплоть до полного «слива» республик украм под предлогом «ликвидации бандитского беспредела»… Подчеркиваю, что моя собственная оценка произошедшего остается неизменной: совершено тяжкое преступление, направленное во вред Новороссии.

«Самый лучший американец»: погиб доброволец-военкор «Техас», воевавший за ДНР

Стало известно о ликвидации снайперши ВСУ с позывным «Виски»

Новости СВО: ракеты НАТО убивают россиян, Украина потеряла новые территории, Европа не даст Зеленскому ПВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку