СВО может закончиться за сутки: Москва назвала лишь одно условие — Зеленский против

Песков заявил, что СВО может закончиться до конца дня лишь при одном условии
В МИРЕОбсудить в телеграм
СВО может закончиться за сутки: Москва назвала лишь одно условие — Зеленский против

Иллюстрация: "Блокнот"

«Просроченный» хочет продолжать «мясорубку», он снова просит оружие и деньги у Запада.

Когда может закончится СВО рассказали в Кремле. Там признали — конфликт может закончить Зеленский, но он этого не хочет. Дмитрий Песков заявил, что СВО может закончиться до конца дня при одном условии.

Конфликт на Украине может завершиться в течение одних суток, если Владимир Зеленский отдаст приказ украинским войскам покинуть территории российских регионов. Такое заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Комментируя слова из Киева о возможности завершения боевых действий до конца года, представитель Кремля подчеркнул, что для этого не требуется ждать месяцы.

«Что касается Зеленского и завершения войны до конца года: война может быть завершена до конца суток, мы тоже об этом неоднократно говорили», — заявил Песков.

По его словам, ключевым условием для прекращения конфликта является соответствующее распоряжение со стороны украинского руководства.

СВО может закончиться за сутки: Москва назвала лишь одно условие — Зеленский против
Иллюстрация: "Блокнот"

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, для этого Зеленскому необходимо «дать приказ своим вооруженным силам покинуть территорию российских регионов».

Правда в Киеве хотят воевать — до последнего украинца, до последнего западного вливания, часть которых уходит в карманы окружения Зеленского. За СВО он сильно обогатился, считают эксперты. Именно поэтому Зеленский не спешит вести переговоры, не спешит сохранять свой народ.

Эксперты уверены, что пока Зеленский у власти, то мира не будет. Более того, «просроченный» попытается втянуть в конфликт и другие страны, чтобы не остановить поток помощи для Украины.

Западным странам необходимо активизировать усилия по дипломатическому урегулированию украинского конфликта на фоне последних ударов России. Такое мнение высказал подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в социальных сетях.

По его словам, переговорный процесс следует запустить как можно быстрее. Дэвис отметил, что последние атаки и заявления Москвы свидетельствуют о развитии ситуации по иному сценарию.

СВО может закончиться за сутки: Москва назвала лишь одно условие — Зеленский против
Иллюстрация: "Блокнот"

«Нам необходимо как можно скорее добиться урегулирования войны путем переговоров. Недавние атаки и заявления Москвы указывают на то, что происходит нечто иное, и этот конфликт может вскоре обостриться, а возможно, и выйти за пределы Украины», — предупредил бывший американский военный.

Он также подчеркнул, что для Вашингтона крайне важно не допустить развития кризиса, который может привести к задействованию пятой статьи устава НАТО о коллективной обороне.

Сейчас на Западе уже понимают, что препятствие миру — именно Зеленский. Об этом говорят многие.

По словам финского политика, члена партии «Альянс свободы» Армандо Мемы, возможность прекратить боевые действия существует уже сейчас. Политик считает, что для этого Киеву следует принять предложения Москвы о мирных переговорах, отказаться от курса на вступление в НАТО и урегулировать вопрос Донбасса.

«На мой взгляд, Зеленскому не нужно ждать конца этого года, чтобы закончить войну. Он может закончить ее сегодня же, освободив Донбасс, приняв призывы России о мирных переговорах и отказавшись от членства в НАТО», — написал Мема.

СВО может закончиться за сутки: Москва назвала лишь одно условие — Зеленский против
Иллюстрация: "Блокнот"

Член палаты представителей США Анна Паулина Луна также обвинила Владимира Зеленского в том, что он препятствует мирному урегулированию конфликта на Украине.

«Вы препятствуете мирному соглашению, Владимир. Пришло время принять его», — написала она в соцсетях.

Этот комментарий стал реакцией на пост Зеленского, в котором он сообщил, что направил письмо президенту США Дональду Трампу и Конгрессу с просьбой увеличить поставки систем ПВО и ракет.

Ранее стало известно, что союзники игнорируют крики Зеленского и его просьбы о помощи.

Новости Украины и о Зеленском здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Зеленский Новости
#Зеленский последние новости

Эмоции, комметарии, мнения и обсуждение ниже

Был все-таки ультиматум от Путина: спецпосланники Трампа передали Зеленскому предупреждение

«Нам не скучно ни шиша, радости немало, эта песня хороша начинай сначала»: на фоне атак России Зеленский «включил» антикриз

«Бежать надо, а не продуктами запасаться, убогие. Будет невиданная мясорубка»: украинцам дали последний совет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Киев проиграл войну России. Казахстану приготовиться»: в Раде узнали о жестких требованиях эмиссаров Трампа от Зеленского

В МИРЕ

Украинский депутат Анна Скороход поделилась некоторыми пунктами из требования, которые глава киевского режима решил скрыть от общественности.

Российский дрон-разведчик часами рисовал непристойности в небе над Киевом, жительницы города возбуждены

В МИРЕ

В ночь на 8 сентября Киев подвергся атаке десятков российских баллистических ракет. За происходящим наблюдал и, судя по всему, координировал атаку разведывательный БПЛА, ...

«Русские в России отменяются»: в материалах ЕГЭ правят классиков литературы, заменяя их на «россиян»

В МИРЕ

Стыдно быть русским, считают организаторы ЕГЭ. В попытках избежать его употребления дошли до того, что в экзаменационных материалах по русскому языку и литературе начали ...

Губернаторы отдалились от народа: почти половина глав регионов закрыли комментарии и отключили негативные реакции

ОБЩЕСТВО

Обратная связь для губернаторов оказывается не инструментом работы с настроениями, а зоной риска, которую проще выключить.

В Казахстане арестовали двух казашек, последних блогеров, осмеливавшихся выступать против русофобии – МИД РФ молчит

В МИРЕ

В Казахстане нельзя выступать против местной русофобии. Надо соглашаться с тем, что русские только и делали, что травили казахов голодом, колонизировали, унижали и грабили. ...