Сыну Байдена предъявили обвинения, ему грозит 25 лет тюрьмы и штраф

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сыну Байдена предъявили обвинения, ему грозит 25 лет тюрьмы и штраф

Адвокаты говорят, что всё это из-за политики.

Сыну американского президента Джо Байдену грозит до 25 лет тюрьмы, ему предъявлены обвинения по делу о незаконном владении оружием. Нарушение произошло ещё в период, когда Байден-младший употреблял наркотики.

Как пишет журнал Time, в 2018 году Хантер покупал револьвер Colt Cobra 38 Special и, заполняя бланк, солгал об употреблении запрещенных веществ. Он должен был указать о своей зависимости от крэк-кокаина, но не сделал этого.

«Хантер Байден предоставил письменное заявление в форме 4473, указав, что он не принимает и не является зависимым от какого-либо стимулянта, наркотика или другой субстанции, несмотря на то, что он знал, что такое утверждение ложно», — говорится в документе.

Помимо этого, он и вовсе незаконно владел оружием, так как закон запрещает это наркозависимым.

Хантер Байден. Фото: Center for Strategic & International Studies / wikimedia.org

За такие правонарушения Хантеру Байдену в общей сложности «светит» до 25 лет тюрьмы, а также огромный штраф — до 750 тысяч долларов.

Ещё одно правонарушение связано с неуплатой налогов за 2017 и 2018 годы. Речь идет о сумме более 100 тысяч долларов с дохода более 1,5 млн долларов. Обвинения по этому делу могут быть предъявлены сыну президента в вашингтоне или Калифорнии, по месту его жительства.

Все обвинения звучат на фоне расследования республиканцев по делу о возможном импичменте Джо Байдена. Оно показало, что президент лгал американцам о том, что не знает о бизнесе своего сына, который работал в украинской газодобывающей компании Burisma. Республиканцы заявляли, что семья Байдена получила незаконные выплаты в 20 млн долларов, в том числе от бизнесменов из России, Казахстана и Украины. Джо Байден все обвинения отрицает.

Иллюстрация: соцсети

Причем ранее Хантер Байден пошел на сделку со следствием и признал себя виновным в двух эпизодах налоговых нарушений. Соглашение предполагало, что Байдену будет назначен испытательный срок по делу о незаконном владении оружием, он на два года откажется от наркотиков и на всю жизнь — от владения оружием. И вроде условия были хорошими, но сделка в итоге развалилась из-за недопонимания между адвокатами Байдена и прокуратурой. Защита Хантера надеялась, что принятие сделки автоматически отстраняет его от этих дел, но прокуратура посчитала, что это неприемлемые условия.

Имя Хантера Байдена негативно влияет на рейтинги его отца, который занимает пост президента США. Хантера всё время припоминают в связи со скандалами.

В частности, сын Байдена был исключен из ВМС из-за употребления наркотиков, а также оказался причастен к созданию биолабораторий на Украине.

Иллюстрация: соцсети

В его ноутбуке находили домашнее порно с двумя проститутками и собакой. Американские таблоиды не раз публиковали видео, как Байден-младший развлекается в отеле с проститутками или мчится к ним на огромной скорости, употребляя наркотики.

Адвокаты Хантера Байдена на фоне массы обвинений против него говорят, что всё это — политическая игра и давление, а сам мужчина — лапочка и совсем не нарушитель.

Роберту Хантеру Байдену 53 года. Он — второй сын президента США Джо Байдена и его первой жены. Мать Хантера, а также его младшая сестра погибли в автокатастрофе, когда мальчику было два года. После школы Байден работал в банковской сфере, в Министерстве торговли США, был инвестором, занимался благотворительностью, работал с нефтегазовыми компаниями на Украине и в Китае.

Фото: Prime Minister's Office (GODL-India), GODL-India, wikimedia.org

У Хантера Байдена было два брака. В 1993 году он женился на Кэтлин Буле, пара рассталась в 2015 году и официально развелась в 2017-м. В 2016-м Хантер встречался с вдовой его брата Бо Хэлли, но в 2019-м их отношения сошли на нет. В мае 2019-го Хантер женился на южноамериканской режиссерше Мелиссе Коэн, это произошло через недлю после их первой встречи. Пара вместе до сих пор.

Ранее «Блокнот» рассказал, что миллиарды долларов, вывезенных за рубеж олигархами, возвращаются в Россию.

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.