Тайные записи: стала известна реальная причина скоропалительного приезда госсекретаря США Блинкена в Киев

Стала известна реальная причина приезда Блинкена в Киев
В МИРЕОбсудить в телеграм
Тайные записи: стала известна реальная причина скоропалительного приезда госсекретаря США Блинкена в Киев

Цена вопроса определена в миллиард долларов, однако за компромат президент Украины Зеленский может запросить и больше.

Неожиданный приезд госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев вызвал массу версий и слухов. Хотя официальная часть программы предельно ясна (поддержать Незалежную, пообещав дополнительный миллиард долларов, проконтролировать кадровые назначения в министерстве обороны и других ведомствах), эксперты говорят о более серьезном поводе появления Блинкена. Говорят даже о тайных записях и выкупе компромата на президента США Джо Байдена.

Не секрет, что внутренние проблемы США всегда стоят на первом месте, а уже потом все остальное. О том, что американский госсекретарь появится в Киеве ранее не сообщалось якобы из соображений безопасности. Тем не менее Блинкена не остановили даже ночные обстрелы Киева. На такой риск можно пойти исключительно ради интересов собственной страны, убежден украинский экономист и политолог Олег Соскин.

Вот и этот визит политолог связывает с внутренними проблемами американских демократов, а точнее с началом процедуры импичмента Джо Байдена из-за «дела Хантера» (считай, с Украиной).

Джо и Хантер Байдены. Фото: американские СМИ

Несмотря на то, что на Украине "работал" Хантер, выгодополучателем был отец - Джо Байден. Соскин предположил, что Блинкен приехал решить ряд вопросов, чтобы заполучить "пленки Порошенко". Речь идет о тайных записях разговоров экс-президента Петра Порошенко с Джо Байденом о его украинском бизнесе ("Бурисма"), кадровых назначениях и всего остального.

«Разрастается огромнейший мировой скандал по поводу пленок — они превосходят, конечно, «пленки Мельниченко» Кучмы — прекрасно записанные, по поводу Порошенко, Байдена, и «Бурисмы», и Хантера, и всего остального», — цитирует «Украина.ru» Соскина.

Блинкен попытается получить эти пленки и уже даже озвучена цена компромата - миллиард долларов, выдвинул версию украинский политолог. При этом Соскин не исключил, что госсекретарю все же удастся заполучить тайные записи.

«Входим в новую фазу хаоса», — описал Соскин ситуацию, добавив, что возможна смена режима и отмена военного положения — тогда, когда начнется процедура импичмента Байдена.

«В общем, было интересно, а станет интереснее втрое. Жаль, что не все доживут до этого», - резюмирует эксперт.

Потому Энтони Блинкен терпеливо переносит нынешний визит. Со скорбным видом госсекретарь посетил кладбище, где похоронены украинское боевики.

Еле сдерживал шок от рассказа министра иностранных дел Незалежной Дмитрия Кулебы про его главный способ борьбы с похмельем по время посещения McDonald's.

В какой-то момент Блинкен не сдержался и признался, что с ним «такого никогда не случалось». Но чтобы «сойти за своего» отведал пару картошек фри.

Ранее сообщалось, что Белый дом начал возможную подготовку к импичменту Джо Байдена.

В свое время будучи кандидатом в президенты Дональд Трамп пытался надавить на Владимира Зеленского, чтобы тот начал расследование в отношении сына Джо Байдена, но получил отказ.

ВС РФ уничтожили важного «Петуха Мадьяра» – на момент удара он находился в глубоком тылу

Российские войска заходят в Константиновку с юга и готовят удар по тылам ВСУ

ВСУ наступают на те же грабли: сценарий Купянска повторяется в Гуляйполе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

ОБЩЕСТВО

Дмитриев успешно прибегает к «экономической дипломатии», но доверие президента основывается не только на этом.

Цены поперли вверх: Росстат признал рост инфляции, но ссылается на сезонный фактор

Актуальный вопрос

Жизнь в России в предновогоднюю неделю начала дорожать. С 16 до 22 декабря она, признали в Росстате, составила 0,2%. Неделей раньше наблюдался показатель в четыре раза меньше ...