Талибы покатались на аттракционах в захваченном городе Герат

В МИРЕ4 комментария
Талибы покатались на аттракционах в захваченном городе Герат

Члены запрещенной в России организации «Талибан» весело развлекаются после захвата афганских городов.

Захват «Талибаном» (запрещена в РФ) власти в Афганистане стал главной новостью августа. Террористы настолько страшат жителей страны, что некоторые афганцы разбиваются насмерть, пытаясь улететь на фюзеляже самолетов из аэропорта Кабула.

Хотя вот посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов говорит о талибах как об «адекватных мужиках», от которых у него «хорошие впечатления», а МИД РФ устанавливает с ними «рабочие контакты».

«Я сужу по первым суткам их контроля над Кабулом. Впечатления хорошие. Сейчас в Кабуле ситуация лучше, чем была при Ашрафе Гани. То есть при террористах талибах лучше, чем при Гани», - заявил дипломат.

Так может и не так страшен черт, как его малюют? Вон, взгляните, как весело талибы катаются на аттракционах в захваченном Герате - и на карусели, и на машинках. Веселятся словно дети. Как написал один из комментаторов под постом @bloknot_russia в Instagram, "они может почему злые были, просто у них аттракционов не было".

Правда число жертв талибов исчисляется тысячами, в том числе есть подтверждённые случаи расправы над детьми. Талибы устраивали подрывы во время свадеб, религиозных церемоний. Жертвами некоторых из этих терактов одномоментно становились десятки людей.

Напомним, за считанные дни талибы захватили большую часть территории Афганистана, в разы опередив все сроки по прогнозам экспертов. Террористы без боя взяли Кабул 15 августа. Президент Афганистана Ашраф Гани ушел в отставку и покинул страну. Активизация талибов началась после того, как военный контингент США покинул Афганистан.

Многие политологи сходятся на том, что талибы несут огромную угрозу России. Мало кто надеется на то, что экспансия исламистов остановится на Афганистане и талибы не двинутся в сопредельные Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

«Украина – це Афганистан»: ЕС предупредили о риске утонуть в «афганском болоте» из-за киевского режима

В Россию завезут тысячи мигрантов из Афганистана: блогеры в шоке — «не играйте вы с этим огнём. Рвануть может»

Пакистан ударил по больнице в Кабуле: погибло более 400 мирных жителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вез грузы для ВСУ: в Черном море затонул контейнеровоз, атакованный морскими дронами

Вооруженные силы

Неизвестные морские дроны потопили контейнеровоз с подозрительным грузом в Черном море.

«Столица в шоке»: в Британии паникуют из-за российских ударов по Киеву — отбиваться нечем

В МИРЕ

Аналитики считают, что разрушение логистики на Украине очень эффективно.

Драка стенка на стенку: армянские депутаты устроили массовое побоище в парламенте

ПОЛИТИКА

Потасовка началась после выступления представителя партии Пашиняна.