Талибы покатались на аттракционах в захваченном городе Герат

В МИРЕ4 комментария
Талибы покатались на аттракционах в захваченном городе Герат

Члены запрещенной в России организации «Талибан» весело развлекаются после захвата афганских городов.

Захват «Талибаном» (запрещена в РФ) власти в Афганистане стал главной новостью августа. Террористы настолько страшат жителей страны, что некоторые афганцы разбиваются насмерть, пытаясь улететь на фюзеляже самолетов из аэропорта Кабула.

Хотя вот посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов говорит о талибах как об «адекватных мужиках», от которых у него «хорошие впечатления», а МИД РФ устанавливает с ними «рабочие контакты».

«Я сужу по первым суткам их контроля над Кабулом. Впечатления хорошие. Сейчас в Кабуле ситуация лучше, чем была при Ашрафе Гани. То есть при террористах талибах лучше, чем при Гани», - заявил дипломат.

Так может и не так страшен черт, как его малюют? Вон, взгляните, как весело талибы катаются на аттракционах в захваченном Герате - и на карусели, и на машинках. Веселятся словно дети. Как написал один из комментаторов под постом @bloknot_russia в Instagram, "они может почему злые были, просто у них аттракционов не было".

Правда число жертв талибов исчисляется тысячами, в том числе есть подтверждённые случаи расправы над детьми. Талибы устраивали подрывы во время свадеб, религиозных церемоний. Жертвами некоторых из этих терактов одномоментно становились десятки людей.

Напомним, за считанные дни талибы захватили большую часть территории Афганистана, в разы опередив все сроки по прогнозам экспертов. Террористы без боя взяли Кабул 15 августа. Президент Афганистана Ашраф Гани ушел в отставку и покинул страну. Активизация талибов началась после того, как военный контингент США покинул Афганистан.

Многие политологи сходятся на том, что талибы несут огромную угрозу России. Мало кто надеется на то, что экспансия исламистов остановится на Афганистане и талибы не двинутся в сопредельные Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

В Афганистане женщин будут публично забивать камнями за супружескую измену

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

Джо Байден случайно осудил решение США «лезть на Украину», перепутав названия стран

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.