Террористы накачивались наркотиками перед своими злодеяниями в Париже, - СМИ

Актуальный вопрос5 комментариев
Террористы накачивались наркотиками перед своими злодеяниями в Париже, - СМИ

Французское издание Sciences et Avenir обратило внимание на показания свидетелей - исламисты совершали убийства механически и практически без эмоций.

Появилась версия, почему террористы были такими бесстрашными в прошедшую пятницу во время атаки на Париж. Не исключено, что свои кровавые дела они совершали под воздействием сильного наркотика, пишет канадская газета La Presse.

Известно, что подпольные лаборатории, находящиеся на территории Сирии, производят десятки миллионов таблеток некоего каптагона, который высоко ценится боевиками на Ближнем Востоке. Французское издание Sciences et Avenir обратило внимание на показания свидетелей, согласно которым террористы совершали в Париже убийства механически и практически без эмоций.

Популярный на Ближнем Востоке, но пока еще малоизвестный на Западе, каптагон является мощным стимулирующим средством из семейства амфетаминов. Он устраняет чувство страха и дает его потребителю ощущение неимоверной силы и веры в себя, а также подавляет болевые ощущения.

Простота изготовления сделала наркотик постоянным источником финансовых поступлений для террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории Российской Федерации). По оценкам экспертов из Иордании, торговля каптагоном приносит террористам даже большую прибыль, чем нефть.

Поздним вечером 13 ноября в Париже произошла серия террористических атак, в результате которых погибли, по информации на данный момент, 132 человека. Число пострадавших составляет более 350 человек, причем 99 из них находятся в критическом состоянии. В Париже был введен режим чрезвычайного положения. Президент Франции Франсуа Олланд объявил трехдневный траур. Боевики "Исламского государства" подтвердили свою причастность к совершенным террористическим актам.

Погибшие имели гражданство двенадцати стран. Среди них была одна россиянка.

Ранее СМИ сообщили имена нескольких террористов-смертников.

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей