The Washington Post: Выборы в Европарламент особенно важны для Путина

В МИРЕ2 комментария
The Washington Post: Выборы в Европарламент особенно важны для Путина

Выборы в Европарламент могут значительно изменить внутреннюю и внешнюю политику Евросоюза, убежден глава лондонского бюро The Washington Post Грифф Витте.

По словам Витте, построение европейской политики на основе договоренности между правоцентристами и левоцентристами уходит в прошлое. На первый план вышла конкурентная борьба между партиями. Журналист говорит, что европейская экономика входит в фазу застоя. Изменения во внешней политике могут повлиять и на ситуацию на Украине. По мнению Витте, ультралевые восхищаются главой РФ Владимиром Путиным - политиком с сильным характером, в котором нуждается Европа.

Журналист обвинил Европу в проведении «культурной войны». Например, Кончита Вурст, победившая на «Евровидении», это победа либералов. Однако выборы в Европарламент могут доказать обратное, если консерваторы победят по итогам голосования.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 3 раз

Кибервойна на подходе: США готовятся к ударам иранских хакеров

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что иранская киберактивность до сих пор не выходила за пределы Ближнего Востока, но всё может измениться.

Армения станет богаче за счет россиян: Пашинян решил национализировать российский бизнес

В МИРЕ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о намерениях национализировать ЗАО «Электрические сети Армении», принадлежащее российскому бизнесмену.

«Уезжайте, пока не стало поздно»: россиян призвали срочно покинуть Израиль

В МИРЕ

На фоне ракетных атак и угроз «большого удара» из Тегерана посольство рекомендует покинуть страну через Египет и Иорданию.

Трамп унизил Зеленского — Украина в шоке: на Западе признали, что ситуация для Киева катастрофическая

В МИРЕ

Как пишет немецкая Berliner Zeitung, для Украины преждевременное возвращение Трампа в Вашингтон является горьким посланием.

«Разберемся с Ираном, займемся Турцией»: в Израиле жирно намекнули, кто следующий

В МИРЕ

Возможна ли война между крупнейшими игроками Ближневосточного региона?