Тимчук заявил, что карательная операция под Краматорском вышла в финальную стадию

В МИРЕ4 комментария
Тимчук заявил, что карательная операция под Краматорском вышла в финальную стадию

По словам руководителя группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тимчука, сегодня под Краматорском начнутся ожесточенные бои.

Тимчук назвал место, где «решится» судьба ополченцев – село  Староварваровка, расположенное под Краматорском. Вчера ночью, здесь уже прошли бои между сторонниками федерализации и ополченцами.

Тимчук заявил, что практически все ополченцы ликвидированы, а само село  окружено силовиками. По словам Тимчука, карательная операция в Краматорске выходит на финишную прямую. Тимчук заявил, что военные настроены решительно, поэтому расстреливают жилые дома, так как в них, возможно, скрываются ополченцы.

По последним данным, погиб один мирный житель. Точное число жертв под Краматорском ни со стороны силовиков, ни со стороны  ополченцев неизвестно.

Напомним, что карательная операция на Юго-Востоке, объявленная и.о. президента Александром Турчиновым, началась 2 мая. Турчинов считает жителей Донбасса, не желающих признавать новые власти Киева, террористами. В течение карательной операции погибло более 50 человек. Пытаясь войти в город, силовики  расстреляли «живой щит» людей, попытавшихся перегородить колонне танков дорогу.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.