Tribune India: Зеленский в отчаянии и может пойти на ядерную провокацию

В МИРЕОбсудить в телеграм
Tribune India: Зеленский в отчаянии и может пойти на ядерную провокацию

В Индии заявили, что из-за урезания помощи украинский президент может устроить утечку радиации.

В Индии предупредили об опасном шаге Зеленского — из-за урезания помощи он может устроить утечку радиации или другую ужасную провокацию. Всеми силами действующий президент Украины будет стараться перетянуть внимание на себя и потребности Незалежной, пишет Tribune India.

Индийское издание называет Зеленского отчаявшимся человеком, так как тот уже не знает что делать после отставки Маккарти и заявлений американских властей о выделении помощи находящемуся в огне Израилю. Теперь для Киева получение нового транша американских средств — практически непостижимая задача. В конце сентября Конгресс США поспешно исключил положения о помощи Украине из законопроекта, чтобы избежать закрытия федерального правительства. Незадолго до этого украинский президент-комик ездил в США и просил о новых миллиардах. Затем он продолжил просить, но теперь у стран Европы, но там теперь всё меньше шансов: помогать уже отказываются Венгрия, Польша, Словакия.

Отчаяние Зеленского уже видно по лицу, пишет издание — и это несмотря на то, что он актер и комик. Он видит, что миф о силе украинской армии разрушен, а широко разрекламированное контрнаступление провалилось. Сторонников Зеленского в Европе и США это разочаровало.

Tribune India: Зеленский в отчаянии и может пойти на ядерную провокацию
Владимир Зеленский в августе 2023 года. Фото: стоп-кадр видео.

«Это делает украинского президента очень опасным человеком. Он может оказаться похожим на пресловутого раненого тигра, которого веками изображали в книгах. Раненый тигр считается беззащитным и, следовательно, способным на все», — пишет Tribune India.

Издание приводит пример: в разгар гражданской войны в Сирии оппозиция незаконно получила химическое оружие, применила его против собственного народа и обвинила режим президента Башара Асада, как считали во многих мировых столицах. И Зеленский может поступить так же.

«Киевское правительство может аналогичным образом спровоцировать фатальные утечки радиации на своих собственных ядерных установках и обвинить Россию в потенциальной эскалации войны», — утверждает Tribune India.

Tribune India: Зеленский в отчаянии и может пойти на ядерную провокацию
Иллюстрация: pixabay.com

Напомним, в течение последних пяти месяцев Вооруженные силы Украины активно ведут контрнаступление на трех фронтах (Южнодонецком, Артемовском и Запорожском), привлекая для этого бригады, прошедшие подготовку в рамках НАТО, и используя импортную военную технику. На прошлой неделе президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что с 4 июня украинская армия понесла значительные потери: более 90 тысяч человек, 557 танков и почти 1900 бронемашин.

Ранее Россия не раз заявляла о том, что Киев может готовить провокации, связанные с радиацией.

Так, была информация о том, что в Харькове готовится провокация с отработавшим ядерным топливом. Там хотят подорвать хранилище, чтобы потом обвинить в этом Москву. Ущерб от катастрофы будет нанесен не только востоку Украины, но и России, Белоруссии, государствам ЕС в Восточной Европе. Эксперты считают, что Киев пойдет на это, так как никаких успехов на фронте у него нет.

Tribune India: Зеленский в отчаянии и может пойти на ядерную провокацию
Иллюстрация: pixabay.com

Ещё одна провокация связана с подрывом на Запорожской АЭС. Был раскрыт план Запада и Украины: Киев совместно с британской разведкой готовит такую ядерную провокацию. Главная цель ядерного инцидента — легализация участия НАТО в конфликте. Именно с этим связано и то, что западная и украинская пресса «лепит» из России образ страны, которая способна осуществить ядерный теракт. А Россия не раз говорила о том, что ВСУ ведут постоянные атаки на ЗАЭС.

Эти планы подтверждают и в самом Киеве. На прошлой неделе глава украинской разведки Кирилл Буданов заявил, что спецназ ГУР предпринял три попытки захватить Запорожскую АЭС, но россияне оказали сопротивление. В августе прошлого года украинские спецназовцы пересекли Каховское водохранилище на быстроходных лодках, чтобы подготовить плацдарм для наступления. Однако после вынуждены были отступить. После этого были ещё две попытки высадиться на левом берегу Днепра, но безуспешно.

Tribune India: Зеленский в отчаянии и может пойти на ядерную провокацию
Иллюстрация: телеграм-канал «Блокнот Пропагандиста»

Это признание Буданова должно стать холодным душем для ООН, представители которой все эти месяцы заявляли, что «не могут определить направление удара по станции», считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Признание Буданова должно вывести из гипнотического сна население стран НАТО, которому натовские режимы внушали, будто Россия создаёт угрозы ядерным объектам и угрожает применением ядерного оружия», — отметила она.

В Минобороны РФ ранее заявляли, что в случае аварии на ЗАЭС произойдет глобальная техногенная катастрофа, которая по масштабам радиоактивного загрязнения значительно превысит последствия аварий на АЭС в Чернобыле и Фукусиме.

«Россия сожжет Европу в ядерном огне, потратив 2% усилий»: в Париже предсказали себе поражение и смерть, если Москва перейдет к жестким действиям

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

Новости СВО: штурм Константиновки, ВСУ срывают перемирие, Путин неожиданно высказался о спецоперации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Карлики в скафандрах»: ФБР рассекретила описание пилотов НЛО

В МИРЕ

Американцы продолжают публиковать данные об НЛО по указу Трампа.

Европейцы и арабы заплатят Ирану за каждый гигабайт: иранцы заявили о «приватизации» чужих интернет-кабелей у своих берегов

В МИРЕ

Иран продолжает вертеть на цилиндре Кира Великого всех своих недругов. Сперва он объявил о взимании платы за проход судов (за исключением дружественных, включая российские) ...

Наши нейросети самые русофобские в мире – отказываются рисовать Знамя Победы в Берлине, зато изображают победу Украины над Россией

Интернет

Российские нейросети снова упали лицом в грязь. К 9 мая многие граждане попробовали сгенерировать в них изображения к Дню Победы. Выяснилось, однако, что «отечественный ...

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.