Турчинов заявил, что Турция имела право сбить российский Су-24

В МИРЕ8 комментариев
Турчинов заявил, что Турция имела право сбить российский Су-24

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил, что турецкие военные сбили бомбардировщик ВКС РФ в соответствии с международными нормами.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов назвал действия ВВС Турции в инциденте со сбитым в Сирии российским Су-24 профессиональными. Он заявил, что ситуация не выходит за рамки международных норм.

- Военные Турции действовали профессионально и в соответствии со всеми мировыми нормами и стандартами… Это действия суверенного государства, которое себя уважает, - сказал глава СНБО в интервью украинскому «5 каналу».

Турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24 24 ноября. Турецкая сторона утверждает, что бомбардировщик нарушил воздушные границы и вошел в ее пространство. Россия отрицает эти обвинения. Глава МИД РФ Сергей Лавров накануне отметил, что российский самолет был сбит после ударов по нефтяным месторождениям, контролируемым ИГ (запрещенная в России террористическая группировка). Согласно обнародованным Минобороны РФ данным, Турция ведет незаконную торговлю «черным» золотом с ДАИШ (арабский вариант названия ИГ). Владимир Путин в качестве ответа на действия Турции подписал указ о специальных экономических мерах в отношении этой страны.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

Ядерные ракеты США могут появиться на Украине: мир с Киевом грозит обернуться катастрофой для России

Новости СВО: ракетный удар по Белгороду, ВСУ отправляют «отряды самоубийц», Россия и Украина достигли понимания по прекращению огня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.