Турецкие генералы отобрали власть у Эрдогана после его извинений перед Путиным, - украинский депутат

В МИРЕ7 комментариев
Турецкие генералы отобрали власть у Эрдогана после его извинений перед Путиным, - украинский депутат

Скандально известный депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что вооруженный переворот в Турции спровоцировало стремление президента возобновить отношения с Россией.

Советник министра внутренних дел Украины, создатель печально известного сайта «Миротворец», утверждает, что власть в Турции захватили военные, недовольные извинениями Эрдогана перед Россией.

«Похоже, турецким генералам не понравились извинения президента Турции Эрдогана перед Путиным за справедливо сбитый русский самолет, и они решили взять власть в свои руки», - написал Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Генштаб Вооруженных сил Турции в ночь на субботу, 16 июля, заявил о переходе власти в стране в его руки. Руководство турецкой армии сообщило о задержании членов правительства.

Недавно помилованная президентом России бывшая военнослужащая украинского националистического батальона «Айдар» Надежда Савченко жестко ответила Антону Геращенко после обвинений в связи с «российской шпионкой».

Украинский терроризм расползается по миру: в Индии поймали группу киевских боевиков

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".