Украина отказалась капитулировать в обмен на электричество

В МИРЕПрокомментируйте новость
Украина отказалась капитулировать в обмен на электричество

Михаил Подоляк: мы не будем отказываться от войны в обмен на свет.

Несмотря на то, что Украина последние несколько недель вынуждена регулярно проводить веерные отключения электричества, Киев не намерен капитулировать в обмен на свет. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью «24 каналу».

Чиновник также уверен, что у киевского режима хватит оружия для продолжения боевых действий благодаря поставкам Запада. По его словам, США и Европа не смогут смотреть на то, как люди «геноцидят» людей. В подобном случае Украина продолжит сражаться и не пойдет на уступки, пообещал Подоляк.

«Вы все равно передадите нам ракеты, вы все равно передадите нам бронетехнику. Потому что нельзя проиграть войну. И мы не будем отказываться от войны ради капитуляции в обмен на свет», - заявил советник главы Офиса Зеленского.

Михаил Подоляк

Россия продолжает наносить массированные удары ракетами и дронами по энергетической инфраструктуре Украины. Их результатом может стать полное обрушение энергосистемы страны, сообщил бывший замглавы МЧС России, Михаил Фалеев.

Он отметил, что система давно не совершенствовалась. Из-за чего Украине грозит «полный паралич» военного управления. Однако украинская энергосистема, будучи советской по происхождению, отличается региональной закольцованностью и ремонтопригодностью, пояснил Фалеев.

Ранее советник Офиса президента Украины Алексей Арестович призвал сограждан к долгим отключениям света, отсутствию воды и тепла.

«Мы вполне можем оказаться перед ситуацией, когда мы неделями, а то и месяцами будем сидеть либо без воды, без света и тепла, либо — с большими ограничениями», — предупредил он.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль признался, что ситуация с электричеством в стране тяжелая: сейчас происходят веерные отключения, но из-за наступления морозов возможны и аварийные отключения. В связи с этим президент Украины Владимир Зеленский объявил об открытии «точек несокрушимости» по всей стране.

При этом супруга украинского лидера, живущая со всеми удобствами, заявила, что 90% граждан страны готовы жить без света и тепла два-три года. И все ради членства в Европейском союзе.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.