Украина отрезала Херсонскую область от интернета и мобильной связи

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украина отрезала Херсонскую область от интернета и мобильной связи

Советник главы Крыма Крючков: Киев отключил Херсонскую область от мобильной связи и интернета

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков сообщил, что Украина отключила в Херсонской области, полностью перешедшей под контроль российских военнослужащих, доступ к мобильной связи и интернету.

Чиновник выразил уверенность, что таким образом киевский режим красноречиво дал понять, что отказывается признавать эти территории своими и снимает с себя все обязательства перед гражданами проживающими в Херсонской области.

Он заявил, что следующим шагом украинских властей станет отказ от выплат пенсий и пособий жителям территорий, контролируемых российской армией. Кроме того, Киев в скором времени перестанет исполнять свои банковские обязательства, что оставит людей без средств к существованию, как это было и в Донбассе, уверен Крючков.

В то же время Крючков успокоил жителей Херсонщины, заявив, что работы по восстановлению связи уже ведутся и в скором времени в регион зайдут крымские и донецкие операторы.

Чиновник отметил, что решение Киева по отключению Херсонской области от связи является диверсией, но оно приведет к последствиям, которых украинская сторона не ожидает, - процесс интеграции региона и юга Украины с Российской Федерацией только ускорится.

Российские военнослужащие взяли Херсон под полный контроль 2 марта. На данный момент все учреждения, объекты инфраструктуры и общественный транспорт города работают в штатном режиме. Вся же область перешла под контроль российской армии 15 марта и, таким образом, стала первым регионом освобожденным от сил ВСУ.

Ранее о том, что Херсонская область может войти в состав России, если население региона проголосует за это, сообщил глава Общественной палаты Крыма Александр Форманчук. По его словам, Херсонщина является зоной особого интереса для полуострова, и просто обязана войти в состав Российской Федерации, как и республики Донбасса, Николаевская область и Одесская область.

Общественно-политические деятели Херсона, освобожденного от украинских ВС, создали "Комитет спасения за мир и порядок" взамен фактически прекратившей свое существования областной рады. Новые власти Херсонщины заявили, что в первую очередь будут развивать связи именно с Россией.

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов заявил, что там, где сейчас находятся административные области юго-восточной части Украины, в скором времени может появиться новое государственное образование Новороссия. Он выразил уверенность, что Украина как государство в том виде, в каком мы его знаем последние 30 лет, больше не должно существовать. Он заявил о возобновлении экономических отношений полуострова с Херсонской областью Украины.

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Дорога на Славянск под прицелом: дроноводы перекрыли логистику ВСУ на Северском фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.