Украинская генпрокуратура официально объявит ополченцев Донбасса террористами

В МИРЕ3 комментария
Украинская генпрокуратура официально объявит ополченцев Донбасса террористами

Генпрокуратура Украины начала разработку закона, согласно которому Донецкую народную республику объявят террористической организацией.

По словам первого заместителя Генпрокурора Украины Николая Голомши, киевские власти всегда считали ополченцев террористами, однако документально оформленных юридических актов по этому вопросу нет. Теперь Киев учредит закон, по которому жители Юго-Востока будут нести уголовную ответственность за терроризм.  Голомша заявил, что все граждане, поддерживающие сторонников федерализации, тоже являются уголовниками и им грозит тюремный срок.

Накануне секретарь СНБО Андрей Парубий сказал, что после того, как ополченцы Донбасса перешли в наступление, карательная операция в Восточной Украине будет проходить еще жестче.

Напомним, власти Киева объявили о начале карательной операции 2 мая, направив на Юго-Восток Украины армию, боевиков «Правого сектора», тяжелую артиллерию и боевые вертолеты. Обстрел мирных жителей, не желающих признавать киевских правителей, пришедших к власти с помощью вооруженного переворота и выступивших за федерализацию страны, велся из гранатометов и танков. Националисты из «Правого сектора» расстреляли «живую» цепь людей, среди которых были женщины и дети, при попытке горожан перегородить дорогу в Славянск колонне бронетранспортёров.

Россия и ООН призвали Киев остановить гражданскую войну и начать переговоры с Юго-Востоком, однако карательная операция продолжается.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.