Украинские военные поблагодарили бобров за помощь в борьбе с Белоруссией

В МИРЕПрокомментируйте новость
Украинские военные поблагодарили бобров за помощь в борьбе с Белоруссией

На Украине в этом году было принято решение не уничтожать плотины бобров.

Военнослужащие Вооруженных сил Украины выразили благодарность в укреплении обороноспособности страны бобрам. По словам военных, благодаря работе грызунов украинско-белорусская граница теперь на замке и вторжения войск северного соседа можно не опасаться. Слова благодарных бойцов ВСУ передает издание SkyNews.

Один из военнослужащих пояснил, что животные, известные своим строительством плотин и дамб, заболотили в Волынской области территории, прилегающие к белорусской границе, что сделало ее непроходимой как для людей, так и для техники.

Всушник признался, что в этом году было принято решение не уничтожать сооружения бобров. Таким образом, уверен украинский военный, в Волынскую область из-за плотин не смогут войти российские или белорусские войска.

«Обычно, когда они строят свои плотины, люди их разрушают, но в этом году этого не сделали из-за войны, так что теперь везде есть вода», - сказал он.

При этом власти Белоруссии уже не раз заявляли, что направят войска против Украины только в том случае, если киевский режим сам проявит агрессию против Минска.

Ранее, сами того не зная, в спецоперации приняли участие кошки. Но если бобры оказывают помощь киевскому режиму, то усатые диверсанты выступили на стороне России. По словам связистов ВСУ, коты устраивают диверсии на системе связи Starlink. Сразу после сообщений о перебоях в работе спутниковой связи, выяснилось, что антенны выводят из строя бездомные животные, которых привлекают передатчики, выделяющие тепло.

В Австралии собаки-наркоманы стали настоящей национальной проблемой. Животные пристрастились к яду тростниковых жаб - они слизывают выделения опасных земноводных, после чего перестают реагировать на внешние раздражители и просто валяются кверху пузом. 

На днях сообщалось, что Украина проводит учения вблизи белорусской границы - в Ровенской области. Военные в ходе мероприятий отрабатывают уличные бои, ловят диверсантов и освобождают заложников. Как сообщил в своем телеграм-канале командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк, военнослужащие учились уничтожать колонны, диверсионные группы, а также отрабатывали контрнаступательные действия.

Новости СВО: ракеты добивают энергообъекты Украины, а армия России наступает на Харьков

«Как узбек русского спасал»: боец ВС РФ сбил дрон-камикадзе мешком картошки, защищая раненого

Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.