ВСУ обвинили котов в диверсии на Starlink

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
ВСУ обвинили котов в диверсии на Starlink

Четвероногие садятся на спутниковые тарелки, из-за чего теряется сигнал.

Связисты Вооруженных сил Украины обвинили котов в диверсии на системе Starlink. Сразу после сообщений о перебоях в работе спутниковой связи, ВСУ выяснили, что антенны выводят из строя бездомные животные, которых привлекают передатчики, выделяющие тепло.

Чтобы согреться, замерзшие коты садятся на спутниковые тарелки, из-за чего теряется сигнал. В Сети котов уже называют «российскими агентами», которых забросили для лишения ВСУ разведданных. 

«Коты греются на спутниковых тарелках. Из-за это прерывается обмен данными между подразделениями ВСУ», — сообщает «Украина.ру».

Четвероногие диверсанты не единственная проблема украинских связистов. Так, из-за трудностей с финансированием на Украине отключились 1300 спутников Starlink. Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на источники.

«Недавнее отключение было описано как „огромная проблема“ для украинских вооруженных сил. Терминалы были отключены из-за нехватки средств», — сообщили авторы статьи, добавив, что отключение затронуло блок терминалов, которые Украина приобрела в марте у британской компании и использовала в спецоперации.

Ранее компания SpaceX, поставлявшая на Украину спутниковые интернет-терминалы Starlink для ВСУ, призналась, что больше не может их оплачивать. Основатель компании Илон Маск предложил Пентагону взять на себя расходы за терминалы, после того, как российская армия уничтожила прочие средства коммуникации в стране.

Уточняется, что работа антенн Starlink обходится украинским военным в 2500 долларов в месяц за штуку. В результате этого их общая стоимость превысила 20 млн долларов.

Китай планирует использовать противоспутниковое ядерное оружие, чтобы вывести из строя спутники Starlink Илона Маска. Военные ученые из Поднебесной уже смоделировали такую операцию, пишет South China Morning Post. Китай задумался об уничтожении спутников еще весной. В Поднебесной уверены, что аппараты Starlink активно используются Пентагоном и представляют угрозу для безопасности страны.

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.