24 часа на прекращение обстрелов Украины: в Германии грозят ультиматумом России

ЛичностиОбсудить в телеграм
24 часа на прекращение обстрелов Украины: в Германии грозят ультиматумом России

Фридрих Мерц

Ультиматум обещает в случае своей победы выдвинуть кандидат в канцлеры Фридрих Мерц

Германия может попытаться заговорить с Россией на языке ультиматумов. Это произойдет, если победу на выборах федерального канцлера одержит Фридрих Мерц, кандидат от Христианско-демократического Союза (ХДС). По его мнению, заранее высказывать угрозы в сторону Кремля – то, что понравится избирателям.

По словам Мерца, сразу после его избрания Россия получит ультиматум с требованием прекратить обстрелы Украины в течение 24 часов. Если этот ультиматум не будет принят, Германия сразу же начнет поставки дальнобойных ракет Taurus для киевского режима, а также разрешит бить ими по каким угодно целям в пределах радиуса действия (более 500 километров).

При этом Мерц снисходительно допускает, что поговорит по телефону с Владимиром Путиным и склонит российского президента к диалогу.

Отметим, что в настоящее время в Германии бушует политический кризис. В немецком парламенте, Бундестаге, развалилась правящая коалиция. В ближайшее время действующему канцлеру Олафу Шольцу может быть вынесен вотум недоверия. Если это произойдет, далее последует роспуск Бундестага и назначение досрочных выборов, в ходе которых Мерц и может стать канцлером.

Кандидат от ХДС давно является ястребом и высказывается в пользу поставок «Таурусов» на Украину. По его мнению, Россия не воспримет это, как вступление Германии в войну – то есть никакой опасности нет.

В свою очередь Олаф Шольц, действующий канцлер, проверять реакцию Кремля на столь недружественные действия явно опасается. За это на Украине его ругают уже не первый год. Оправдываясь перед киевским режимом, Шольц, в частности, объяснял: поставки ракет потребуют, чтобы вместе с ними на Украину отправились и немецкие военные, а вот это уже точно исключено.

Немцы и поляки ринулись в Калининградскую область за дешевым бензином

«Накрутили деду хвоста»: военкор Сладков призвал россиян «всё прятать под землей»

«Россия – колосс на глиняных ногах»: Мерц призвал Трампа принудить Кремль к европейско-украинским условиям мира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.

Госсекретарь США Марко Рубио обвинил Иран в «нацизме» за войну «не по правилам»

В МИРЕ

В Вашингтоне, похоже, нервы уже ни к черту. Дональд Трамп своими противоречащими заявлениями, изначально способными толкать биржевые индексы радикально вверх или вниз, добился ...

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

ОБЩЕСТВО

Владимир Путин не раз заявлял о том, что ссоры вокруг НАТО могут помочь России, если альянс развалится. И этот механизм уже запущен.