Газета New York Times перечислила проблемы Украины на пути в НАТО

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Газета New York Times перечислила проблемы Украины на пути в НАТО

Вступление Киева в Альянс приведет к еще более ожесточенному конфликту.

Обозреватели американской газеты The New York Times в большой редакционной статье обращают внимание на проблемы, которые возникнут у Украины на пути в НАТО. Эндрю Крамер и Дэн Билевски считают, что желание Киева вступить в Альянс приведет к еще более ожесточенному конфликту.

Журналисты отмечают, что пока неизвестно, как присоединение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к РФ может изменить настроение Североатлантического альянса. Они напомнили, что ранее Франция и Германия скептически относились к включению Украины в НАТО, да и президент США неохотно поддерживал стремление Киева стать членом Альянса.

«Франция и Германия, среди прочих, в прошлом выступали против или скептически относились к включению Украины. И аналитики говорят, что президент Байден, опасаясь дальнейших военных обязательств США, также неохотно поддерживал членство Украины в прошлом. Даже если Украина сможет преодолеть эти препятствия, она может столкнуться с другими проблемами», — пишет NYT.

По мнению Крамер и Билевски, НАТО всегда практиковала «политику открытой двери». Поэтому любая страна Европы может присоединиться к Североатлантическому альянсу, если она соответствует определенным требованиям. В первую очередь речь идет о приверженности демократии, индивидуальной свободе и поддержке верховенства закона.

«В то время как украинские лидеры говорят, что их страна соответствует этому порогу, некоторые американские и европейские официальные лица утверждают обратное», — уверены авторы статьи.

В целом эксперты предупреждают, что членство Украины в НАТО на данный момент кажется в лучшем случае недостижимым. Процесс может занять как минимум несколько месяцев, а то и лет.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил в своем Telegram-канале, что его страна подаст заявку на ускоренное вступление в Североатлантический альянс. По словам Зеленского, Украина уже давно де-факто является членом альянса, а теперь хочет закрепить это с юридической стороны.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в ответ заявил, что понимает желание Украины поскорее стать членом Альянса, но сейчас на повестке у НАТО оказание военной помощи Киеву, а не принятие его в свои ряды. При этом он считает, что НАТО не является стороной конфликта на Украине.

В свою очередь, представитель МИД России Мария Захарова после заявления о том, что Украина подаёт заявку на ускоренное вступление в НАТО, написала в Telegram-канале, что Украина выбрала путь в «НАТОвскую помойку».

«Сегодня каждый выбрал свой путь. Кровавые мясники, убивающие женщин и детей, в НАТОвскую помойку. А мы в будущее. Будет сложно? Да. Потому что падать вниз всегда легче, чем набирать высоту. Но вы же помните: ползти нам исторически мешают крылья. Вперёд, вместе, во имя света и с Богом!» — отметила она.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников подозрительного "музыкального фестиваля" из сторонников Украины

Самый тяжелый год для Зеленского с начала СВО: на Западе запаниковали из-за серьезного раскола в украинском обществе

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.