Генерал ВСУ Сырский намекнул на «скорое» наступление в Бахмуте

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Генерал ВСУ Сырский намекнул на «скорое» наступление в Бахмуте

Командующий сухопутными войсками заявил, что ВСУ ждут своего часа.

Вооруженные силы Украины могут в ближайшее время перейти к активным боевым действиям в Артемовске (Бахмуте). Такую возможность допустил генерал ВСУ Александр Сырский. В британской разведке отмечают, что украинская армия по-прежнему находится под угрозой окружения в центре города, где продолжаются ожесточенные бои.

«Совсем скоро мы воспользуемся этой возможностью», — сообщил Сырский в своем Telegram-канале.

Накануне 22 марта президент Украины Владимир Зеленский посетил позиции ВСУ под Артемовском. Он встретился со своими боевиками. Западные источники считают, что визит Зеленского предвещает контрудар в Бахмуте, который станет началом весеннего наступления ВСУ. Наступление ВСУ ожидается в Северодонецке и Лисичанске с конечной целью захвата самых крупных русскоязычных городов - Донецка и Луганска.

В свою очередь советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин ранее сообщал о формировании серьезной группировки ВСУ в районе Часова Яра. По его оценкам, численность группировки может достигать десятков тысяч человек.

Гагин уверен, что у вооруженных сил Украины не хватит сил для мощного наступления. Даже сейчас у украинской армии не хватает ресурсов для создания ударных частей и бронегрупп, которые способны прорвать российскую оборону.

Кроме того, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в марте сообщал, что ВСУ начали формировать ударные группировки в населенных пунктах вокруг Артемовска. По его словам, все это делается чтобы разблокировать город и выбить из него российские войска.

Также критическая ситуация вокруг Артемовска вызвала очередной конфликт между президентом Украины Зеленским и главнокомандующим ВСУ Залужным. Генерал хотел вывести оставшихся солдат, но Зеленский был против.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен российским военным

Ракетный удар нанесён по объектам в Днепропетровской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.