Генерал ВСУ Сырский намекнул на «скорое» наступление в Бахмуте

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Генерал ВСУ Сырский намекнул на «скорое» наступление в Бахмуте

Командующий сухопутными войсками заявил, что ВСУ ждут своего часа.

Вооруженные силы Украины могут в ближайшее время перейти к активным боевым действиям в Артемовске (Бахмуте). Такую возможность допустил генерал ВСУ Александр Сырский. В британской разведке отмечают, что украинская армия по-прежнему находится под угрозой окружения в центре города, где продолжаются ожесточенные бои.

«Совсем скоро мы воспользуемся этой возможностью», — сообщил Сырский в своем Telegram-канале.

Накануне 22 марта президент Украины Владимир Зеленский посетил позиции ВСУ под Артемовском. Он встретился со своими боевиками. Западные источники считают, что визит Зеленского предвещает контрудар в Бахмуте, который станет началом весеннего наступления ВСУ. Наступление ВСУ ожидается в Северодонецке и Лисичанске с конечной целью захвата самых крупных русскоязычных городов - Донецка и Луганска.

В свою очередь советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин ранее сообщал о формировании серьезной группировки ВСУ в районе Часова Яра. По его оценкам, численность группировки может достигать десятков тысяч человек.

Гагин уверен, что у вооруженных сил Украины не хватит сил для мощного наступления. Даже сейчас у украинской армии не хватает ресурсов для создания ударных частей и бронегрупп, которые способны прорвать российскую оборону.

Кроме того, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в марте сообщал, что ВСУ начали формировать ударные группировки в населенных пунктах вокруг Артемовска. По его словам, все это делается чтобы разблокировать город и выбить из него российские войска.

Также критическая ситуация вокруг Артемовска вызвала очередной конфликт между президентом Украины Зеленским и главнокомандующим ВСУ Залужным. Генерал хотел вывести оставшихся солдат, но Зеленский был против.

В Польше насчитали миллионные потери ВСУ на СВО

«Рота разведки сможет мобилизовать сотню человек в неделю»: на Украине предлагают дать возможность бригадам самим искать пополнение

Началась эвакуация детей из Белгородской области: Россия создает буферную зону с Украиной, но – на своей территории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Польше насчитали миллионные потери ВСУ на СВО

В МИРЕ

Заявление сделал Раймунд Анджейчак – с 2018 по 2023 он возглавлял Генеральный штаб польской армии.

Миллиардер из Волгограда построит нормальные дороги в области, чтоб выращивать английских оленей

РЕГИОНЫ

Сооснователь ТД «Грасс» Михаил Грачев завёз в регион 63 особи, у которых в паспорте указана элитная родословная

Мстя была ужасной: студент в Калининграде "заложил" двух доцентов университета

ОБЩЕСТВО

Берущие взятки за оценки преподаватели решили больше не "отстегивать" проценты "дилеру".

«Рота разведки сможет мобилизовать сотню человек в неделю»: на Украине предлагают дать возможность бригадам самим искать пополнение

В МИРЕ

В качестве плюсов такого решения называют то, что военные не будут брать взятки и смогут ловить тех, кто пока убегал от военкомов.

«Людей ловят на улице, как собак»: США требуют от Украины «больше мяса» для фронта

В МИРЕ

Американский сенатор призвал украинцев всех возрастов обязательно пойти служить.

А ведь хотел только напугать Россию: чешский журналист невольно разоблачил Запад

В МИРЕ

В западных странах живут 1442 миллиардера, которые должны выделить Украине по миллиону, чтобы показать единство, но отказываются, возмущается Иштван Леко